День празднования иконе Божией Матери в честь иконы Ея «Скоропослушница» в Новозыбковском благочинии. Юбилей молитвенного дома в злынковском селе Спиридонова Буда

22 ноября 2017 года, в день празднования иконе Божией Матери в честь иконы Ея «Скоропослушница», молитвенный дом в злынковском селе Спиридонова Буда отметил пятилетний юбилей возобновления молитвенной жизни.

Когда-то в селе Спиридонова Буда Злынковского района был храм в честь Святой Троицы, но в богоборческие времена он был разрушен. Жители села, желая иметь место для общей молитвы, обращались с многочисленными просьбами в местную администрацию. И вот,  пять лет назад, стараниями главы администрации С.В. Кравченко помещение было предоставлено.

Местные верующие обустроили его собственными руками, принесли иконы, сделали подсвечники, обустроились. Молитвенный дом был освящен в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница». Следует отметить, что он не пустует. Каждую неделю по воскресеньям, по возможности вместе со своим приходским священником, там проводятся службы, читаются акафисты, совершаются молебны.

Сегодня, в день пятой годовщины освящения молитвенного дома, настоятель Покровского храма города Злынка игумен Владимир (Миськевич), несущий послушание по духовному окормлению жителей этого села, посетил Спиридонову Буду и вновь молился с немногочисленной, но горячо верующей паствой. В присутствии активных прихожан батюшка совершил молебен с чтением акафиста в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница», поздравил прихожан с юбилеем и благословил их, призвав всегда хранить веру Православную, в ней же нам всем утверждение.

Пресвятая Богородице, моли Бога о нас !

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика