Православная молодежь Новозыбковского благочиния посетила град Клетню и приняла участие в Пасхальном балу Клинцовской Епархии

23 апреля 2017 года, в Неделю 2-ю по Пасхе (неделя о Фоме), по благословению Епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира, в посёлке Клетня был проведен Пасхальный бал Клинцовской Епархии. Участие в этом масштабном и весьма интересном мероприятии приняли молодежные православные объединения из Новозыбковского, Клинцовского, Трубчевского, Погарского и, собственно, Клетнянского благочиний.

Ребят из Новозыбковского благочиния на поездку благословил благочинный Новозыбковского церковного округа протоиерей Владимир Похожай. В путь пилигримы отправились после молитвы за Божественной литургией в храме в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова.

Встречал гостей радушный и хлебосольный устроитель этого молодежного общения - благочинный Клетнянского церковного округа Клинцовской Епархии протоиерей Игорь Воликов.

Священник, приветствовав гостей, пригласил их, прежде всего в храм, освященный в честь святого Равноапостольного князя Владимира – Крестителя Руси; здесь была проведена краткая экскурсия и представлена обзорная лекция о жизни православных общин на Клетнянской земле – разрушенные, уцелевшие и ныне восстанавливающиеся храмы, служившие и служащие священники Клетни и православные клетнянцы.

Затем гости совершили паломничество к удивительному Святому источнику, приведенному из запустения в порядок силами православных клетнянцев и неравнодушных благодетелей, а затем освященному в честь Святых Царственных Страстотерпцев. Отец Игорь рассказал гостям откуда возникла идея освятить сей водный источник в честь Святой Царственной Семьи: дело в том, что источник насчитывает семь ключей - пять отдельных, а два совокупно текущих. Так и в царской семье Новомучеников прославлено семеро святых – Царь с Царицей и пятеро их детей.

Испив Святой воды, гости были приглашены на трапезу. А затем собственно начался Пасхальный Епархиальный бал, действие которого прошло в Актовом зале клетнянской школы №1.
Открыли бал отец Игорь и заместитель главы Клетнянской администрации по социальным вопросам Беляков Владимир Юрьевич, которые пожелали всем участникам и гостям бала радостного пасхального настроения, живого общения и Божьего благословения во всех благих начинаниях.

Бал был организован в лучших традициях бального русского этикета и получился веселым и запоминающимся. Способствовало праздничному настроению и благолепное украшение зала, выполненное в пасхальных красно-белых тонах.

Православная молодежь Новозыбковского благочиния искренне благодарит православную «молодежку» Клетни за предоставленную возможность живого пасхального общения !

Х Р И С Т О С В О С К Р Е С Е !
В О И С Т И Н У В О С К Р Е С Е !

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика