В день освобождения Новозыбковской земли от немецко-фашистских захватчиков совершена молитва о упокоении павших воинов-освободителей

25 сентября – день освобождения Новозыбковской земли от немецко-фашистских захватчиков. В настоящем году этому великому событию исполнилось 74 года.

74 года мирной жизни, свободы от оккупантов, развития и прогресса Новозыбковской земли.

Память благодарных потомков в Новозыбковском благочинии, непременно, как и подобает христианскому сознанию, выражается молитвой. Особая, сугубая молитва о упокоении павших воинов-освободителей совершается в памятный день освобождения Новозыбкова.

У мемориала воинам, что на центральном кладбище города Новозыбкова, состоялся праздничный митинг, посвященный 74-й годовщине освобождения, а также панихида о упокоении героев.

Богослужение, за которым молились Глава города Новозыбкова Матвеенко Александр Сергеевич, педагоги и студенты Новозыбковского педагогического колледжа и неравнодушные жители города, совершили Ответственный по работе с молодежью в Новозыбковском благочинии иерей Серафим Похожай и Ответственный за взаимодействие с ВС и МВД в Новозыбковском благочинии иерей Алексий Башков.

Всем, жизнь свою на поле брани за Веру и Отечество положившим, была провозглашена ВЕЧНАЯ  ПАМЯТЬ !

Также, в сей же день, благочинный Новозыбковского церковного округа протоиерей Владимир Похожай совершил заупокойное богослужение в селе Сновское Новозыбковского района. Панихида была совершена у отреставрированного мемориального комплекса, посвященного освободителям Новозыбковской земли. Комплекс, увенчанный крестом, установлен на месте братской могилы, где покоятся воины, погибшие при освобождении переправы через реку Снов, давшую название селению.

За богослужением, вместе со священником молились: Глава Новозыбковского района Станислав Николаевич Кошарный, местные жители и гости торжества.

 Всем, жизнь свою на поле брани за Веру и Отечество положившим, была провозглашена ВЕЧНАЯ  ПАМЯТЬ !

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика