К Богу нас ведет лестница добрых дел ! _ Священник рассказал об Иоанне Лествичнике воспитанникам Воскресной школы при храме в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова

26 марта 2017, в четвертое Воскресенье Великого поста, когда Православная Церковь особо чтит труды и подвиги преподобного Иоанна Лествичника, в Воскресной школе при храме в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова состоялся необычный урок.

Это был даже не урок, теплая и полезная встреча, участниками которой стали ученики Воскресной школы, некоторые из родителей, педегог Афонина Юлия Николаевна, а также Ответственный по религиозному образованию и катехизации в Новозыбковском благочинии священник Серафим Похожай.

Священник рассказал собеседникам о святом преподобном Иоанне Лествичнике, о его подвигах и о его знаменитом труде «Лествица». Ребята и взрослые поделились тем, как каждый из них проводит время Великого поста, чем оно для каждого отличается от обыденной жизни, а также обсудили трудности, с которыми христианин сталкивается в своем посильном постном делании.

Ученики весьма впечатлились беседой, в завершение которое священник предложил каждому нарисовать свою «маленькую лестничку», которая поможет человеку подняться к Богу. Каждой из нарисованных ступеней ребята дали свое название: труд, молитва, вера, любовь, справедливость, честность, послушание – вот чего ищет искреннее, чистое детское сердце, неложно стремящееся к источнику добра и милосердия – к Богу !

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика