1917-2017 гг.: Уроки истории. В стенах Новозыбковского филиала Брянского Государственного Аграрного университета студенты узнали о новомучениках и исповедниках Церкви Русской XX века

31 января 2017 года, по согласованию с Администрацией Новозыбковского филиала ФГБОУ ВО Брянский ГАУ, в здании музея учебного заведения была проведена встреча со студентами, посвященная теме - «1917-2017 гг.: Уроки истории».

В числе присутствующих были педагоги и студенты филиала.

В рамках общения ребятам был предложен для просмотра короткометражный фильм «За имя мое», а ответственный по работе с молодежью в Новозыбковском благочинии иерей Серафим Похожай и сотрудник зала искусств Новозыбковской центральной библиотеки Афонина Наталья Михайловна рассказали аудитории о подвиге новомучеников и исповедников Церкви Русской в XX столетии, а также вообще о том, что Христианство понимает под подвигом мученичества.

Встреча прошла в обстановке взаимопонимания и интереса и была направлена на распространение знаний о новомучениках и исповедниках и почитания их всеми православными христианами.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика