Социальное служение в Новозыбковском благочинии - акция «Семья в семье»: Встреча семей, состоящих на межведомственном учёте со священником

31 марта 2017 года, в пятницу Пятой седмицы Великого поста, в здании Новозыбковского городского комплексного центра социального обслуживания населения, в рамках акции «Семья в семье», Благочинный Новозыбковского церковного округа Клинцовской Епархии протоиерей Владимир Похожай встретился с многодетными семьями и с семьями, которые состоят на учете различных профильных ведомств системы профилактики.

Также участниками встречи стали: начальник отдела льгот и компенсаций - Архипова Людмила Алексеевна и ведущий инспектор Отдела образования – Мищенко Ирина Ивановна.

Основными темами, которые вместе обсудили участники встречи являлись: оказание помощи в получении материнского капитала многодетным семьям, детского пособия (индексация для многодетных семей и матерей-одиночек), меры социальной поддержки дохода малоимущих семей, субсидии. А так же в преддверии летних каникул, Ирина Ивановна, обсудила с родителями подготовку к оформлению путевок в детские лагеря и санатории.

С прошлого года, в городе Новозыбкове проводится областная  акция, направленная на выявление детского и семейного неблагополучия, оказание помощи и поддержки нуждающимся. Активное участие в проведении акции принимает Новозыбковское благочиние. Социальный отдел благочиния оказывает гуманитарную помощь неблагополучным семьям.

В рамках общения с приглашенными на встречу родителями и детьми из центра социального обслуживания, отец Владимир сказал: «Помочь семье стать малой Церковью – вот наша главная задача. И в современном мире слово о семье, как о малой Церкви, должно прозвучать громко. Цель брака – это воплощение христианской любви. Это место, где человек присутствует по-настоящему и до конца. И реализует себя как христианин в своем жертвенном отношении друг другу. Да благословит Бог ваши семьи миром и процветанием!»

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика