Тюремное служение в Новозыбковском благочинии: Престольный праздник в Молитвенной комнате СИЗО-2 города Новозыбкова

5 августа 2018 года, в день празднования явления иконы Божией Матери на горе Почаевской, помощник благочинного Новозыбковского церковного округа по тюремному служению протоиерей Илия Вакарюк в Молитвенной комнате в честь Почаевской иконы Божией Матери СИЗО-2 города Новозыбкова совершил молебное пение ко Пресвятой Богородице, а также чин малого освящения воды. За Богослужением молились заключенные, отбывающие наказание в следственном изоляторе. По окончании богослужения священник рассказал о Почаевской иконе Богоматери.

Протоиерей Илия посетил место строительства храма-часовни во имя святого князя Александра Невского, что на территории исправительного учреждения, где пообщался со строителями и ознакомился с ходом работ. Стены будущей часовни выложены полностью. В настоящее время монтируется кровля и в ближайшее время, здание получит свое завершение.

 В других помещениях учреждения пообщался с сотрудниками и заключенными на душеполезные темы и благословил каждого иконкой Богоматери.

Протоиерея Илию сопровождал старший инспектор группы по воспитательной работе Евгений Олегович Попченко.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика