Рождество Христово в приходе во имя Святой Троицы п.г.т. Красная Гора

Рождество Христово – светлый, жизнерадостный и жизнеутверждающий праздник !
И взрослые, и дети с нетерпением ждут Дня Рождения Христа-Спасителя, чтобы вновь пережить минуты ликования, когда человечество обрело надежду на спасение. Особенно радость рождения в мире Богомладенца-Христа ощущается в храме, так как храм - место особого присутствия Божественной благодати.

С духовной радостью день Святого Рождества Христова встретили в приходе во Имя Святой Троицы пгт Красная Гора. На Божественной литургии, служение которой совершил настоятель храма протоиерей Александр Буденный, присутствовали глава администрации Красногорского района Жилинский Сергей Станиславович, заместитель главы администрации Рощин Александр Дмитриевич, а также многие красногорцы.

По окончании Божественной литургии и молебна, воспитанники Воскресной школы Рождественскими песнопениями и стихотворениями поздравили своего батюшку и прихожан храма с великим торжеством. За теплые слова и добрые пожелания священник и богомольцы поблагодарили ребят и их наставников, преподнеся им сладкие гостинцы.

В этот же день протоиерей Александр Буденный посетил Красногорский «Дом милосердия». Отслужив молебен, он поздравил всех постояльцев с праздником Рождества Христова и преподнес им праздничные угощения. Директор Ляхов Александр Михайлович со своими сотрудниками и постояльцами поблагодарили священника и его спутников за его заботу и внимание.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика