Тюремное служение в Новозыбковском благочинии. Пасхальной радости достоин каждый человек

Страстная седмица и, разумеется, сам день Воскресения Христова наполнены глубокого духовного смысла, призыва к покаянию, утверждения жизни и бесконечного ликования !

Этой радостью с теми, кто взят под стражу и находится под следствием в СИЗО-2 города Новозыбкова поделился Ответственный за тюремное служение в Новозыбковском благочинии Клинцовской Епархии протоиерей Илия Вакарюк.

04 апреля 2018 года, в Среду Страстной седмицы, священник посетил заключенных под стражу, беседовал с ними, утешал и давал пастырские наставления, а также в Молитвенной комнате в честь Почаевской иконы Божией Матери СИЗО-2 города Новозыбкова совершил молебное пение, исповедовал и причастил лиц взятых под стражу и находящихся в следственном изоляторе.

Также состоялась беседа священника с начальником учреждения подполковником внутренней службы Д. И. Нестеровым по вопросу пасхального поздравления заключенных и освящения куличей в Великую Субботу. В других помещениях учреждения протоиерей Илия пообщался с сотрудниками и заключенными на душеполезные темы и благословил каждого иконкой Спасителя.
Священника сопровождал старший инспектор группы по воспитательной работе Евгений Олегович Попченко.

7 апреля 2018 года, в день праздника Благовещения Пресвятой Богородицы и в канун Светлого Христова Воскресения, по сложившейся доброй традиции, в 14 часов дня, помощник благочинного Новозыбковского округа по тюремному служению протоиерей Илия Вакарюк, при поддержке Администрации учреждения, посетил СИЗО-2 города Новозыбкова.

Священника сопровождал инспектор по воспитательной работе Евгений Олегович Попченко. В молельной комнате в честь Почаевской иконы Божией Матери была совершена молитва с освящением пасхальных куличей и снеди, которые и были преподнесены к празднику Светлого Христова Воскресения в дар заключенным.

В завершении посещения следственного изолятора, протоиерей Илия напутствовал собравшихся на молитву пастырским словом и поздравил всех праздником Благовещения Пресвятой Богородицы и с наступающим праздником Светлого Христова Воскресения.
От молодежного отдела Чудо-Михайловского прихода города, всем были вручены пасхальные листовки миссионерского содержания и подарены ламинированные иконки Спасителя. Так же состоялась беседа священника с сотрудниками и заключенными учреждения на душеполезные темы.

К благотворительной акции, состоявшейся в СИЗО-2, стали причастны приходы и верующие Новозыбковского и Климовского благочиний, приняв участие в традиционном добровольном сборе средств на организацию пасхального поздравления заключенных.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика