Свершилось чудо из чудес, вновь на земле Христос воскрес! Традиционный Пасхальный фестиваль Новозыбковского благочиния состоялся в Детской Музыкальной школе города Новозыбкова

11 апреля 2018 года, в Актовом зале Детской музыкальной школы города Новозыбкова, состоялся традиционный городской пасхальный фестиваль искусств и народного творчества Новозыбковского благочиния «Светлая седмица».

В концерте приняли участие коллективы Воскресные школы храмов города, а также учащиеся и педагоги детской музыкальной школы всех отделений, народный коллектив ансамбль эстрадного танца «Гранд».

С поздравительным словом к собравшимся обратился благочинный Новозыбковского церковного округа Клинцовской епархии протоиерей Владимир Похожай. Священник пожелал каждому, стремящемуся жить по Заповедям Божьим, всегда хранить в сердце радость Воскресения Христова и свет веры Православной, щедро одаряя этой благодатью всех нас окружающих.

Учащиеся Воскресных школ представили вниманию зрителей замечательные и интересные выступления, прославляющие  Светлое Христово Воскресение.

В программе концерта также прозвучали классические музыкальные произведения и вокальные номера, посвященные Господу. Не обошли вниманием выступающие и патриотическую тему, призывающую любить Россию.

Радость Светлой седмицы и яркие выступления подарили всем собравшимся в зале множество положительных эмоций.

Музыка, которая звучала на концерте Пасхального фестиваля — возвышает дух человека, приближает людей к Богу. Язык музыки универсален, люди понимают и воспринимают его вне зависимости от их убеждений, вне зависимости от их вероисповедания. Эта музыка касается души каждого человека.

В финале праздника, в исполнении вокального ансамбля «Созвучие», прозвучала замечательная песня «От Волги до Енисея». На этой весенней радостной ноте закончился праздничный концерт, но Светлая седмица продолжается. И мы надеемся, что наши общие усилия будут и дальше приносить добрые плоды, ведь жизнь дана человеку на добрые дела, от которых расцветает сердце.
Фестиваль подарил всем радость общения и душевное тепло, рождающие добро и побуждающие к благодеянию.

Свершилось чудо из чудес, вновь на земле Христос воскрес!
Блестят на солнце купола, звонят во все колокола!
Щебечут птицы ,все цветет, Сын Божий счастье нам несет!

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика