Доброделание, добровольчество, волонтёрство! Ответственный по работе с молодежью в Новозыбковском благочинии принял участие в отчетном за 2018 год, итоговом собрании юных волонтеров Новозыбковского района

14 декабря 2018 года, в Доме культуры села Новые Бобовичи, состоялся отчетный торжественный акт о деятельности юных волонтеров Новозыбковского района за истекающий 2018 год.

Школы, при которых были созданы и действовали волонтёрские отряды, а также самостоятельные волонтерские группы и объединения отчитались перед руководством Новозыбковского района и РОО о той деятельности, которую они вели, руководствуясь внутренними убеждениями доброделания и любви к ближним, а также следуя Указу Президента РФ Путина В.В. о том, что 2018 год был объявлен годом волонтера.

Ребята и руководители волонтерских отрядов поблагодарили Администрацию Новозыбковского района за оказанное содействие в реализации волонтерских программ и проведении добровольческих акций. Сами волонтеры дали обещание, что завершающийся год – год волонтера – не означает, что волонтерские отряды, группы о объединения Новозыбковского района перестанут творить добро, но, напротив, всегда будут действовать в интересах нуждающихся, применяя полученные в 2018 году опыт и навыки волонтерской работы.

На мероприятие были приглашены: Глава Новозыбковского района Лучкин Николай Сергеевич, Директор Новозыбковского РОО Подольный Юрий Викторович, Старший методист РОО Котикова Анна Ефремовна, директора Школ Новозыбковского района и местные жители.

Лучкин Н.С., Подольный Ю.В. и Котикова А.Е. наградили самых активных волонтеров, новым членам волонтерских отрядов вручили Личные волонтерские книжки и обратились к юным добровольцам с добрыми словами пожеланий и наставлений.

Также к собравшимся обратился ответственный по работе с молодежью в Новозыбковском благочинии иерей Серафим Похожай, также приглашенный на торжественный акт.

Священник особо отметил, что именно доброделание и добровольчество, основанное на Евангельской Заповеди Христа о любви к ближнему, и есть тот труд, к которому призывается христианин и за искренность в его выполнении, удостаивается Царства Небесного. «Каждому из нас следует уметь видеть Самого Христа в нашем ближнем! Следует стремиться сделать ближнему то, чего бы мы хотели сделать Самому Христу! Сделать искренне, бескорыстно, добровольно – из любви,  а не из выгоды! Всегда помните слова Иисуса: «…Так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне» (Мф. 25, 40) – в частности сказал священник.

Также священник отметил, что многие из прошедших волонтерских акций и реализованных добровольческих программ, состоялись при участии Русской Праволсавной Церкви, как в масштабе всей России, так и в небольших городах и селах.

Отец Серафим пожелал всем волонтерам всегда в своей груди достойно нести доброе сердце и умножать перед Богом свои добрые дела!

На память была сделана общая фотография.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика