Всероссийский День матери ! «Умилительное восхищение высотой материнского служения в Христианской Церкви» : душеполезная беседа священника со студентами Новозыбковского промышленного техникума

24 ноября 2018 года, в преддверии всероссийского Дня матери, который, согласно Указа Президента РФ, отмечается в стране ежегодно в последнее воскресенье ноября, в Новозыбковском промышленном техникуме состоялось праздничное мероприятие, посвященное этому радостному дню.

Великолепный концерт, трогательные стихотворения и песни, тематические сценки, представленные вниманию аудитории, были подготовлены самими студентами техникума. Под чутким руководством своих наставников, ребятам удалось создать одновременно и атмосферу праздника и призвать своими выступлениями каждого зрителя задуматься над тем, а как я отношусь к своей маме…

К участию в столь богоугодной беседе был приглашен и Ответственный по работе с молодежью Новозыбковского церковного округа Клинцовской епархии иерей Серафим Похожай. В своем слове к собравшимся, батюшка сказал: «Нет любви сильнее материнской, и тревожное сердце ее не знает покоя. С каждым прожитым годом жизни люди ищут отдушину в суетной жизни обыденных забот. Как только мы приходим к выводу, что в мире еще осталось место для таких вещей, как искренность, забота, отвага, соучастие, мы понимаем, что они существуют благодаря материнской любви». Отец Серафим пожелал всем участникам беседы радости и духовного света, а также, чтобы для всех материнство было в радость и праздником для всех.

В качестве подарка всем мамам прозвучало еще много тематических песен и стихов.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика