В 75-ю годовщину освобождения города Новозыбкова от немецко-фашистских захватчиков память героев-освободителей почтили молитвой

25 сентября для жителей города Новозыбкова является праздничным днем. Именно в этот день, в 1943 году, город Новозыбков и его район были освобождены от немецко-фашистских захватчиков.

75 лет мирной жизни, свободы от оккупантов, развития и прогресса Новозыбковской земли.

Память благодарных потомков в Новозыбковском благочинии, непременно, как и подобает христианскому сознанию, выражается молитвой. Особая, сугубая молитва о упокоении павших воинов-освободителей совершается в памятный день освобождения Новозыбкова.

У мемориала воинам, что на центральном кладбище города Новозыбкова, состоялся праздничный митинг, посвященный юбилейной 75-й годовщине освобождения, а также панихида о упокоении героев.

Богослужение, за которым молились Глава города Новозыбкова Матвеенко Александр Сергеевич, педагоги и студенты Новозыбковского педагогического колледжа и неравнодушные жители города, совершил Ответственный по работе с молодежью в Новозыбковском благочинии иерей Серафим Похожай.

Всем, жизнь свою на поле брани за Веру и Отечество положившим, была провозглашена ВЕЧНАЯ  ПАМЯТЬ !


 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика