Молодежная работа в Новозыбковском благочинии: Ответственный по работе с молодежью поздравил Старокривецкую школу со 120-летним юбилеем

27 января 2018 года Старокривецкая школа Новозыбковского района отметила свое 120-летие. Торжественный акт и праздничный концерт состоялись в сельском Доме культуры.

С этим образовательным учреждением – Старокривецкой школой – у Отдела по работе с молодежью Новозыбковского благочиния Клинцовской Епархии, за многие годы сотрудничества в деле духовно-нравственного воспитания молодежи, сложились теплые и дружеские взаимоотношения.

По приглашению Директора школы Пинчук Валентины Николаевны, Ответственный по работе с молодежью в Новозыбковском благочинии иерей Серафим Похожай принял участие в торжествах.

Также поздравить юбиляров со знаменательной датой прибыли:
- Глава Новозыбковского района Кашарный Станислав Николаевич,
- Заместитель Главы Новозыбковского района Пушная Юлия Викторовна, долгое время работавшая директором этой школы,
- Начальник Новозыбковского районного отдела образования Подольный Юрий Викторович,
- глава Старокривецкого сельского поселения Зуев Алексей Алексеевич,
- приглашенные гости, выпускники школы и директора школ Новозыбковского района,
- жители села.

Для многих, из присутствовавших, именно Старокривецкая школа является alma mater, поэтому атмосфера, царившая в зале в праздничный вечер, была поистине семейной, дружественной и непринужденной.

Со своими поздравлениями к педагогическому коллективу школы, сотрудникам и учащимся обратились творческие коллективы города Новозыбкова и Новозыбковского района, официальные лица, почетные гости, педагоги-ветераны, выпускники.

Обращаясь к почтенному собранию со словом, священник Серафим, в честности, сказал:

«Школа – это не здание, где проходят учебные занятия. Школа – это не только учителя и не только ученики. Школа – это семья ! Старокривецкая школа, бережно храня добрые традиции, с ответственностью относясь к учебному процессу, со вниманием подходя к воспитательной составляющей и дорожа каждым учащим и учащимся – стала такой семьей ! Мы значительное время проводим с учениками и учителями в духовных беседах, совместно принимаем участие в различных инновационных и традиционных мероприятиях. Такое духовное общение, во имя Христово,  весьма полезно для всех!

Желаю этой замечательной и трудолюбивой школьной семье помощи Божией и Его благословения во всех благих начинаниях и свершениях!

Берегите друг друга! Помогайте ближнему! Будьте прилежными и честными!»

Старшеклассникам священник преподнес в дар иконки Ангела-Хранителя, малышам – сладкие гостинцы, школьной библиотеке – книги о Преображении Господнем и о русской словесности, а всем присутствовавшим и участникам торжества – Святое Евангелие – истинный учебник жизни и руководство ко спасению.

С юбилеем, Школа !

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика