Со студентами сельскохозяйственного техникума города Новозыбкова священник беседовал о самом главном - о Пасхе

01 апреля 2019 года, в понедельник Крестопоклонной седмицы Великого поста, инициативе классного руководителя одной из групп студентов Новозыбковского сельскохозяйственного техникума Дорошкова Владимира Михайловича, состоялась встреча-лекция ответственного по взаимодействию с вооруженными силами и МЧС иерея Алексия Башкова со студентами отделения механизации и будущими призывниками в ряды Российской армии. Темой встречи стали христианские праздники Пасха и Благовещение.

В ходе встречи были затронуты волнующие студентов вопросы в области духовно–нравственного совершенствования личности, ведь вступая во взрослую жизнь, молодые люди стали замечать, что идя по дороге жизни, им необходимо постоянно делать выбор, между нравственным поступком и безнравственным. Сделать в жизни правильный выбор им может помочь Церковь Христова, призванная взыскивать и спасать погибающих. Говоря о Пасхе, священник особо подчеркнул, что Светлое Христово Воскресение является духовным ориентиром для духовно-нравственного воскресения каждого человека.

Отец Алексий, сам являясь выпускником сельскохозяйственного техникума, приводя личные жизненные примеры из студенческой жизни и времени службы в Вооруженных Силах России, показал собеседникам свой путь прихода к вере через различные испытания и трудности, которые являлись помогающей силой лично для него в прохождении пути к Богу.

В завершении беседы, путем диалога, была проложена нить духовно-нравственного перерождения человека от Благовещения до Воскресения Христа с возможностью духовной благодатной жизни, которая несравненно выше и лучше всего того, что предлагает современному человеку окружающая его медиаиндустрия.

Иерей Алексий пожелал ребятам всегда жить в ладу со своей совестью, помня, что именно она является голосом Божиим в человеке, призывающим поступки свои соотносить с Заповедями Господними !

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика