Православные Красногорцы радостно встретили Рождество Христово

07 января православные христиане встречают светлое событие Рождества Христова. С радостию и торжеством весть о родившемся Христе встретили прихожане храма в честь Святой Троицы пгт Красная Гора.

Ранним утром, настоятель храма протоиерей Александр Буденный совершил Божественную литургию. Храм был полон молящихся, многие из которых стали причастниками Тела и Крови Христовых.

За богослужением также молились: Глава администрации Красногорского района Жилинский Сергей Станиславович и заместитель Главы администрации Рощин Александр Дмитриевич.

По окончании Божественной литургии и Молебного пения, учащиеся Воскресной школы поздравили прихожан храма исполнением Рождественских песнопений и стихотворений. Выступление детей было тепло принято богомольцами. По окончании выступления, с Рождеством Христовым детей поздравила преподаватель Воскресной школы Карпова Нина Васильевна, много прилагающая трудов в деле духовно-нравственного воспитания юных прихожан.

Со словами благодарности к детям также обратился настоятель храма протоиерей Александр Буденный и преподнес «воскресникам» сладкое угощение.

Также настоятель огласил Патриаршее Рождественское послание к пастве.

В этот же день священник Александр вместе с Церковно-приходским советом и певчими посетил Красногорский «Дом милосердия», с которым у прихода сложились давние и теплые отношения. Отслужив молебен, протоиерей Александр поздравил всех постояльцев с праздником Рождества Христова и преподнес им праздничные угощения. Директор Ляхов Александр Михайлович со своими сотрудниками и постояльцами поблагодарили настоятеля храма за его заботу и внимание.

С Рождеством Христовым !

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика