Воскресная школа при храме в честь Чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова: Детям об Ангелах Божиих

20 ноября 2019 года, в Воскресной школе, что действует при храме в честь Чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова, прошел удивительный урок: воспитанникам церковно-приходской школы было рассказано об Ангелах Божиих. Беседу с учениками составили: ответственный по религиозному образованию и катехизации в Благочинии священник Серафим Похожай и прихожанка храма, педагог Гимназии города Новозыбкова Галина Николаевна Белевитина.

Как то и подобает, занятие, прошедшее в домовом Свято-Владимирском храме Административного центра Новозыбковского благочиния Клинцовской Епархии, началось молитвой. Затем священник рассказал детям о чуде, совершенном Архистратигом Божиим Михаилом в Хонех, о том, что в честь этого события освящен соборный храм Новозыбковского благочиния и о том, что и у каждого храма, и у каждого человека есть свой Ангел-Хранитель.

«Когда мы делаем добрые дела, согласные Заповедям Божиим, наш Ангел-Хранитель радуется за нас и веселится, но, когда мы творим грехи – он горько плачет и молится Богу о нашем исправлении. Старайтесь всегда радовать своего Ангела и жить во славу Господа!» - в частности сказал отец Серафим.

Затем ребятам было предложено попытаться нарисовать своего Ангела-Хранителя. На помощь им пришла Галина Николаевна – добрый и чуткий педагог с большим опытом работы. Учитель Гимназии рассказала детям как принято в Христианстве изображать Ангелов, что символизируют крылья и нимб.

Рисунки вышли по детски искренними ! Была организована выставка детского творчества.

Закрепили полученные знания ученики, как то и подобает, на практике: клирик храма в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова иерей Владимир Похожай совершил совместно с учащими и учащимися в храме в честь святого равноапостольного князя Владимира Молебное пение ко Святым Небесным Силам бесплотным. Песнопения Богослужения исполнили сами дети, под руководством регента Верхнего хора храма Любови Похожай. Священник преподал ученикам благословение Святым Крестом, окропил их Святой водой и напутствовал к прилежанию и трудолюбию в нелегком деле постижения наук, как светских, так и церковных!

Святый Архистратиже Божий Михаиле и прочии Небесные Силы бесплотные, молите Бога о нас !

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика