«За живое общение!»: III Форум православной молодежи Клинцовской Епархии состоялся на берегу реки Ипуть близ села Новые Бобовичи Новозыбковского благочиния

«За живое общение!» - под таким девизом в районе села Новые Бобовичи Новозыбковского района прошел III Форум православной молодежи Клинцовской епархии. Божественную литургию под открытым небом возглавил епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир.

Его Преосвященству сослужили: Благочинный Новозыбковского церковного округа протоиерей Владимир Похожай, благочинный Погарского церковного округа протоиерей Алексий Гуторов, помощник Благочинного Климовского церковного округа протоиерей Илия Вакарюк, настоятель храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла иеромонах Мелитон (Приемко), клирик храма в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова иерей Владимир Похожай и клирик храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы города Новозыбкова иерей Алексий Башков. Служение диаконского чина совершил диакон Алексий Селиванов.

Песнопения Богослужения исполнил хор храма в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова, регент – Любовь Похожай. 

В этом году участие в Форуме приняли более 220 ребят из молодежных православных объединений Клинцовской епархии, образовательных учреждений Новозыбковского района, районов Брянской области и представители образовательных учреждений Республики Беларусь.

Полевой лагерь ребята оборудовали сами под руководством своих наставников. В рамках мероприятия для всех участников была организована насыщенная программа, включающая в себя различные конкурсы, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, историко-православные викторины, полоса препятствий и другое.

Обращаясь к молодежи, представителям администрации Новозыбковского района, депутатскому корпусу, Его Преосвященство акцентировал свое внимание на девизе Форума, отметив, что живое общение – это не только общение глаза в глаза, обсуждение различных тем, но и духовное единение, являющееся одной из целей мероприятия.

«Без веры невозможно угодить Богу. Вера – это стержень человеческой души. Без веры человек превращается в животное, и только вера возвышает и сближает людей между собой. Есть духовная аксиома – чем ближе человек к Богу, тем ближе он становится и к своим близким людям», - сказал правящий архиерей и поблагодарил руководство района за помощь в организации Форума.

Также Епископ совершил обход полевого лагеря, где в неформальной обстановке пообщался с молодыми людьми, руководителями и устроителями Форума и преподал им свое Архипастырское благословение.

Следует отметить, что в деле организации и проведения Форума православной молодежи инициативное и активное участие приняли: Отдел по работе с молодежью Новозыбковского благочиния, Администрация Новозыбковского района, часть МЧС Новозыбкова и, разумеется, спортивно-патриотический клуб СОШ Новые Бобовичи «Ровесник» - руководитель – Ерошенко Александр Васильевич.

Мы – за живое общение !

Пресс-служба Новозыбковского благочиния
По материалам http://eparhia-klintsy.ru

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика