«Чада, послушайте своих родителей о Господе: сие бо есть праведно!» (Еф. 6:1).
Священнослужители посетили воспитанников Детского сада №13 города Новозыбкова

24 января 2019 года, в дни Попразднства Святого Богоявления, священнослужители Новозыбковского благочиния посетили МБДО «Детский сад № 13» города Новозыбкова. Посещение дошкольного учебного заведения и встреча с его воспитанниками состоялась по инициативе Музыкального руководителя детского сада Парусовой Ирины Эдуардовны, по согласованию с Заведующей Светланой Михайловной Мельниковой.

В рамках встречи, участие в которой приняли также родители воспитанников Детского сада и Методист учреждения Пыленок Людмила Павловна, дети старшей группы (воспитатель – Беляева Оксана Петровна) представили вниманию зрителей утренник, повествующий о Рождении Богомладенца Христа и о святочных традициях на Руси.

Следует отметить, что, несмотря на большое количество зрителей, юные артисты держались весьма уверенно и утренник получился на славу!

Также ребята водили хоровод, играли в подвижные игры и, вместе с родителями, делали поделки – Ангелов, которых преподнесли в дар священникам, попросив тех передать трогательные детские поделки в храмы города Новозыбкова.

Обращаясь к детям и взрослым, священники – Ответственный по социальному служению в Новозыбковском благочинии иерей Иоанн Цыганок и Ответственный по работе с молодежью в благочинии иерей Серафим Похожай – сердечно поблагодарили всех, кто принял участие в подготовке и проведении такого душевного общения, пожелали всем мира от Господа, добра в сердцах и стремления к душевной чистоте!

Также священнослужители, с позволения родителей и Администрации Детского сада, преподнесли детям сладкие подарки и вручили каждому ребенку иконку Спасителя.

Также гостям была представлена выставка детских поделок, подготовленная дошколятами к Новогодним и Рождественским праздником. Каждая из работ отражает детское мировосприятие, искреннее личное переживание праздника и ожидание чуда.
На прощание была сделана общая фотография.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика