Пастырское напутствие выпускникам в Новозыбковском благочинии

В Красной Горе…

25 июня 2019 года, в пгт. Красная Гора состоялся выпускной бал, на котором присутствовали выпускники 11 классов со всех школ Красногорского района. Отличникам были вручены золотые медали, а родителям выпускников – похвальные грамоты.

В торжественной линейке участие приняли: Глава администрации Красногорского района Жилинский Сергей Станиславович, глава Красногорского района Степаниденко Сергей Иванович, директора и преподаватели школ Красногорского района, настоятель храма в честь Святой Троицы протоиерей Александр Буденный, а также жители и гости Красногорского района.

Глава администрации Жилинский Сергей Станиславович и глава района Степаниденко Сергей Иванович поздравили выпускников с успешным окончанием школы.

Обращаясь к выпускникам и гостям торжества, протоиерей Александр, в частности, сказал: «Дорогие выпускники, вот и промчались годы вашей школьной жизни. Это были годы упорной и серьезной учебы, но тем не менее, это было время вашего беззаботного детства. Совсем скоро у вас начнется взрослая жизнь и вам придется принимать уже свои самостоятельные решения. От этих решений будет зависеть ваша жизнь. Каждый человек есть образ Творца и, следовательно, в каждом из нас заложен огромный творческий потенциал, являющийся неотъемлемым свойством этого образа. Этот потенциал может проявляться не только в людях искусства. Быть хорошим, отзывчивым человеком, полезным членом общества, профессионалом своего дела, верным и заботливым семьянином — это тоже сферы применения, заложенной в нас Богом способности к творчеству.  За воротами школы открывается огромный, удивительный мир, начинается новый важный этап. Пусть ваши надежды оправдаются! Молитвенно желаю вам помнить те уроки, которые преподали вам учителя и наставники, чтить тех, кто отдал себя без остатка для вас! Да благословит Господь ваши добрые пути и благие начинания!»

В селе Новые Бобовичи Новозыбковского района…

27 июля 2019 года, в Актовом зале Новобобовичского сельского Дома культуры, состоялся торжественный вечер, посвященный вручению Аттестатов об окончании 9-ти классов выпускникам школы. По сегодняшним меркам, для сельской школы, это большой по численности выпуск – 14 человек. Некоторые из выпускников остануться в школе и продолжат обучение в 10 и 11 классах, а некоторые – покинут родные стены и продолжат обучение в средне-специальных учебных заведениях.
Поздравить выпускников собрались6 Директор школы Галанов Александр Анатольевич, педагоги школы, родители выпускников, жители села.

Александр Анатольевич, зачитав соответствующий случаю приказ Директора школы и вручив виновникам торжества Аттестаты, поздравил ребят и напутствовал их добрыми и содержательными словами.

Вниманию собравшихся был предложен концерт, подготовленный силами выпускников, педагогов и родителей.

Также со словами пастырского назидания и поздравления к юношам и девушкам, окончившим успешно полный курс 9-ти классов, обратился приглашенный на праздник Ответственный по работе с молодежью в Новозыбковском благочинии иерей Серафим Похожай.

В частности, священник сказал: «Священное Писание учит нас почитать наставников – наших родителей, педагогов, воспитателей и всех тех, кто заботится о нашем добром возрастании. Дорогие выпускники! Вам весьма благоволит Бог, ведь Он даровал вам замечательных педагогов! Помните это! Осознайте это! Будьте достойными сынами и дочерьми нашего славного Отечества, служа ему искренне и беззаветно!

Стремитесь в сердце своем хранить веру – любовь к Богу, соблюдая Заповедь нашего Отца небесного!
Да благословит вас Господь во всех ваших благих ваших начинаниях!»

В добрый путь, ВЫПУСКНИКИ ! С Богом!

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика