Настоящее Великопостное чудо ! Постояльцы дома-интерната для пожилых людей города Новозыбкова посетили храм и приступили к таинствам Исповеди и Святого Причащения

31 марта 2019, в Неделю Крестопоклонную, храм в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова посетили те, кто проживает в Доме-интернате для пожилых и одиноких людей города Новозыбкова.

Это посещение стало возможным благодаря совместной инициативе волонтерского отряда «От сердца к сердцу», действующему при Новозыбковском педагогическом колледже под чутким и мудрым руководством Будаевой Ольги Владимировны, и Отдела по работе с молодежью Новозыбковского благочиния Клинцовской Епархии. Следует отметить, что волонтерский отряд и молодежный отдел благочиния давно и плодотворно сотрудничают в деле духовно-нравственного воспитания молодого поколения, а данная совместная акция, являющаяся, к тому же не первой в своем роде – это искреннее желание уважить стариков и организовать для них посещение храма.

Действительно, в сопровождении волонтеров, лично Ольги Владимировны и ответственного по работе с молодежью в Новозыбковском благочинии иерея Серафима Похожай, старики посетили храм и приняли участие в Воскресном Великопостном богослужении. Почти все они в этот день приступили к Таинству исповеди и стали причастниками Святых Христовых Таин.

Это самая великая радость и утешение для христианина !

От некоторых из стариков в этот день молодые ребята услышали – Это настоящее Великопостное чудо! А мы уж и не надеялись когда-нибудь побывать в храме!

Божественную Литургию в храме в этот день совершил Благочинный Новозыбковского церковного округа протоиерей Владимир Похожай, которому сослужил клирик храма иерей Владимир Похожай. Песнопения Богослужения прозвучали в исполнении двух хоров храма под управлением регентов Любови Похожай и Светланы Селивановой.

По завершении Богослужения, протоиерей Владимир обратился к собравшимся в храме со словами пастырского назидания. Батюшка рассказал значении Крестного знамения для христианина и почему именно это  день установлен для поклонения изнесенному Святому Кресту Господню.

Затем отец Владимир приветствовал гостей храма – жильцов Дома-интерната. Священник выразил им пожелания здоровья и мира, призвав бережно хранить в сердце своем любовь, веру и надежду !
Протоиерей Владимир побеседовал лично с каждым гостем и преподнес им полезные гостинцы, каждому священник преподал благословение. Также гостям было устроено праздничное чаепитие.

Волонтерский отряд «От сердца к сердцу» и Отдел по работе с молодежью Новозыбковского благочиния выражает искреннюю благодарность сотруднику Детской поликлиники города Новозыбкова, выпускнику Новозыбковского медицинского колледжа Кутузу Дмитрию за содействие в проведение акции – медицинское сопровождение немощных людей.

Все прихожане храма и духовенство Новозыбковского благочиния желают всем пожилым людям крепости духовной и физической, мудрости и душевного спокойствия, а также выражают надежду на продолжение общения и новые встречи в храме
для соборной молитвы !

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика