Радость приходской семьи: Освящены новые зазвонные колокола для храма в честь Святой Троицы пгт. Красная Гора

4 декабря 2020 года, в день празднования Введения во храм Пресвятой Богородицы, в храме во имя Святой Троицы п.г.т. Красная Гора, после Божественной литургии и Водосвятного молебна, был совершен чин Освящения 3 зазвонных колоколов, которые были приобретены на пожертвования жителей пгт. Красная Гора и Красногорского района.

По благословению настоятеля храма протоиерея Александра Буденного средства на приобретение колоколов собирали педагог ДДЮТ и по совместительству помощник настоятеля Сергей Иванович Кругликов вместе со своей супругой Таисией Васильевной, методистом центральной районной библиотеки и по совместительству хористкой храма.

Колокола были приобретены на заводе «Вольгинского колокольца» - семейного предприятия, передающего секреты мастерства от поколения к поколению. Многолетний опыт и старинные традиции русского ремесла помогают им делать колокола с уникальным звучанием.

В столь знаменательный для приходской общины день, на праздничном богослужении присутствовал глава Красногорского района Степаниденко Сергей Иванович. По совершению чина освящения колоколов настоятель храма протоиерей Александр Буденный и глава района Степаниденко Сергей Иванович поздравили всех прихожан с праздником и поблагодарили Кругликова Сергея Ивановича и его супругу Таисию Васильевну, а также жителей Красногорского района за материальную помощь и труды по приобретению колоколов.

Протоиерей Александр, обращаясь к богомольцам со словом пастырского назидания, в частности сказал:

«Мы все собрались сегодня здесь на общую молитву и только что совершили освящение малого ансамбля новых трех зазвонных колоколов.

Происходящее ныне событие глубоко символично.

Новосооруженный храм получил новые колокола. Христианство призывает всех и каждого к обновлению покаянием, а через покаяние по-новому звучит молитва души христианина.

Сегодня все мы можем насладиться красотой новоотлитых колоколов.

Нынешнее торжество значимо как для всей приходской семьи, так и для каждого ее члена!

Весьма рад, что нынешний день собрал и объединил всех нас вместе. Теперь благозвучный звон и этих новых колоколов будет собирать людей на общую церковную молитву».

Пресс-служба Новозыбковского благочиния


 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика