Православная молодежь Новозыбковского благочиния приняла участие в IV Молодежном Рождественском балу Клинцовской Епархии

12 января 2020 года, в Святочные дни, Рождественский Епархиальный бал в четвертый раз состоялся в ЦКД «Современник» города Клинцы. Помимо ребят из Клинцовского благочиния, на нынешний бал съехалась православная молодежь из Новозыбковского, Погарского, Суражского, Мглинского, Трубчевского, Стародубского благочиний. А это более 200 человек. Ребята проделали немалый путь, потому что Епархиальный бал для них – событие значимое.

Открыл мероприятие епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир. Правящий архиерей пожелал молодежи вместо обезличенной переписки в социальных сетях больше времени уделять живому общению.

С рабочим визитом мероприятие посетила советник губернатора Брянской области по делам религий Анастасия Николаевна Васильева. От имени главы региона Александра Васильевича Богомаза она зачитала приветственный адрес и отметила, что Епархиальные балы – это прекрасная среда, где можно открыть в себе таланты, встретить близких по духу людей, подружиться и укрепиться в вере.

Под величественные звуки полонеза Огинского танцевальные пары вошли в зал. Во время бала соблюдались правила этикета: кавалеры, галантно приглашая дам на очередной танец, вежливо кланялись им, а те отвечали изящным реверансом.

Программа епархиального бала была насыщенной. В течение четырех часов молодежь исполнила более 20 танцевальных композиций. Пары кружились в вальсе, танцевали котильон, польку и др.
Чтобы участники бала не заскучали, в танцевальную канву была вплетена развлекательно-игровая программа. Забавлялись русскими народными играми, викторинами, звучали музыкальные номера. Желающие могли сфотографироваться в специально созданных декораторами интерьерах эпохи балов.

В рамках проведения бала прошло награждение. Ребята были награждены Почетными грамотами за активное участие в жизни клуба исторического танца и помощь в организации молодежного Епархиального бала.  

Также и православная молодежь Новозыбковского благочиния приняла участие в IV Молодежном Рождественском балу Клинцовской Епархии – это воспитанники Новобобовичской и Замишевской школ земли Новозыбковской.

В поездке ребят сопровождали: Ответственный по работе с молодежью в Новозыбковском благочинии иерей Серафим Похожай и педагоги: Ерошенко Александр Васильевич и Сивенок Татьяна Александровна.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния
По материалам сайта http://eparhia-klintsy.ru/

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика