Имя Героя – школе !
Священник принял участие в торжественной церемонии присвоения СОШ села Верещаки имени Героя Советского Союзы Ф.И.Пугачева – уроженча Верещакской земли

14 февраля 2020 года, в Верещакской школе Новозыбковского городского округа прошло торжественное мероприятие, посвящённое присвоению школе имени знаменитого земляка — Героя Советского Союза Федора Ивановича Пугачева.

В течение двух с половиной лет, с ноября 1981 года, Фёдор Иванович находился в составе ограниченного контингента советских войск в Афганистане. За период службы в Демократической Республике Афганистан участвовал в 122 видах боевых действий.

В актовом зале собрались педагоги, ученики и родители, жители села, участники боевых действий, родные и друзья. Прибыл на мероприятие и сам Федор Пугачёв. «Здесь моя родина, — сказал Федор Иванович. Я уверен, что нынешние ученики с честью будут называть себя выпускниками Верещакской школы, и, если будет нужно, каждый из вас сможет защитить свою страну».

Глава Новозыбковского городского округа Александр Щипакин подчеркнул, что инициатива Президента «Имя Героя — школе» поддержана и в нашем округе.

«Не везде есть такие люди, такие герои», — обратился глава Новозыбковской городской администрации Павел Разумный.

Директор Верещакской школы Зинаида Ковалёва поблагодарила за оказанную честь, а выпускники сказали, что горды тем, что в аттестатах будет написано, что они окончили школу имени Героя Советского Союза Федора Пугачёва.

         Настоятель храма Рождества Христова села Верещаки протоиерей Виталий Рубанович так же принял участие в мероприятии. Батюшка пожелал всем присутствующим  успехов, доброго здоровья, терпения и благополучия, помощи Божией в добрых делах. «Любите свою родину, гордитесь великой Россией. Берегите дарованный мир», - сказал отец Виталий.

Завершилось мероприятие показательным выступлением военно-спортивного клуба «Патриот» и общей фотографией на память.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния,

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика