Христос Воскресе!
Воистину Воскресе!

Дорогие жители Новозыбковского округа, братья и сестры!
Вновь приветствую всех вас этими жизнеутверждающими словами!

Христос Воскресе!
Воистину Воскресе!

В Пасхальные святые дни от всего сердца желаю каждому хранить мир в мире и стремиться к жизни вечной, ради которых и ВОСКРЕС  ХРИСТОС !

В этом году так сложилась ситуация, к великому нашему прискорбию, что приходится заранее освятить куличи. Те куличи, которые, несомненно, в день Святой Пасхи будут на вашем столе. Мы желаем вам встретить и провести Светлую Пасху так, чтобы на вашем столе был пасхальный освященный кулич, красное яйцо, а в душе —  Воскресший Христос.

Призываем вас, как это ни тяжело говорить, остаться  дома в эту Пасхальную ночь и совершить домашнюю Пасхальную молитву !

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла проводится акция «#окнаПасхи». Это призыв к тому, чтобы в эту Пасхальную ночь каждый из вас зажег свечу и поставил её на окно, конечно, с соблюдением мер противопожарной безопасности.

В каждом доме есть Святая вода, окропите ею всё, что приготовлено к пасхальному столу и помолитесь от сердца.

Дай Бог, чтобы вы, помолившись и пропевши тропарь «Христос Воскресе из мертвых….», разговелись —  были здоровы. Дай Бог, чтобы никогда в дальнейшие времена наш народ не посещали скорбные события. Мы призываем вас к этой молитве !

Молитесь за себя, родных, близких, молитесь о мире всего мира, молитесь за всю братию и за всех христиан.
Пользуясь возможностью, паки и паки, приветствую вас радостным пасхальным приветствием:

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!
Благословения Божия всем вам!
 

Благочинный церквей Новозыбковского
церковного округа
протоиерей Владимир Похожай.

ФОТОРЕПОРТАЖ

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика