75 лет Парада Победы!
В полдень, во всех храмах Новозыбковского благочиния, павших героев Великой Отечественной Войны почтили колокольным звоном

2020 год – год 75-летия победы над фашистскими оккупантами. Все мы помним, что День победы – 9 мая, но, к сожалению, многие забывают памятную дату 24 июня…  А ведь именно в этот день победного 1945 года состоялся знаменательный Парад Победы в Москве на Красной площади. Сегодня, для многих представляется, что Парад Победы состоялся именно в сам День Победы. Но это не так.

Словно восстанавливая историческую справедливость, в настоящем году, сам праздничный парад в Москве и во многих других городах Российской Федерации состоялся именно в день Парада Победы.

Разумеется, и православные жители города Новозыбкова и всего Новозыбковского благочиния не остались в стороне. В полдень 24 июня, на колокольнях всех храмов зазвонили колокола!

Звон на колокольне храма в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова был исполнен пономарем храма Александром Анищенко.

После колокольного звона, который разливался на многие версты, призывая услышавших его вспомнить о павших и вновь порадоваться Великой Победе, была совершена заупокойная лития о упокоении душ тех, кто ценою своей земной жизни одержал победу над фашистским коварным врагом.

Заупокойное богослужение совершил Ответственный по работе с молодежью в Новозыбковском благочинии иерей Серафим Похожай; песнопения Богослужения прозвучали в исполнении хорового дуэта храма.

Священник, обращаясь к молящимся, по завершении молитвы, в частности, сказал: «Благодарю всех вас за молитвуЁ! За молитву о душах тех, кто ценою жизни исполнил заповедь Христа о жертвенном служении ближним… Пусть же Господь упокоит души павших героев, павших ради нашего сегодняшнего мира!»

ВЕЧНАЯ  ПАМЯТЬ  ГЕРОЯМ !

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика