Душеполезная беседа со старшеклассниками Замишевской школы: Таланты-трудолюбие-польза

25 сентября 2020 года, по приглашению учителя русского языка и литературы Замишевской СОШ Сивенок Татьяны Александровны, при согласовании с Администрацией учебного заведения и родителями школьников, при соблюдении всех предписанных мер по противодействию распространения инфекционных заболеваний, в старшем классе школы состоялся Классный час «Таланты-трудолюбие-польза».

Гостями классного часа стали: поэт, Новозыбковский краевед Владимир Владимирович Виноградский и Ответственный по работе с молодежью в Новозыбковском благочинии священник Серафим Похожай.

Владимир Владимирович, обращаясь к ребятам, рассказал им пусть своего творческого становления, воцерковления и того, как понял, что хочет жить для людей и для Бога. Владимир Владимирович представил вниманию аудитории несколько самых ярких своих поэтических произведений – о дружбе, о человечности, о любви к Родному краю и, конечно же, к Богу.
Также Владимир Виноградский поздравил присутствовавших на беседе ребят, которые стали победителями различных конкурсов Клинцовский Епархии. Основное чествование призеров состоится в рамках Епархиальных Рождественских чтений, а пока ребят поставили в пример, как трудолюбиво проявляющих свои таланты. В подарок конкурсантам были преподнесены периодические издания Клинцовской Епархии.

Со словом пастырского назидания к ребятам обратился и священник Серафим. Он рассказал о христианском взгляде на проявления человеческой одаренности, о том, что неукоснительно с помощью своих талантов, данных человеку Богом, следует служить Отечеству и людям. Священник призвал каждого, с юных лет, проявлять в жизни терпение к тяготам и терпеливо нести свой Крест.

На память каждому участнику беседа священник преподнес иконку святителя Спиридона Тримифунского, также была сделана общая фотография.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния


 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика