Новозыбковское благочиние: подведение итогов Конкурса «Красота Божьего мира – 2021» и награждение участников из городов Злынки и Новозыбкова

16 марта 2022 г. в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Злынки состоялось награждение учащихся Злынковской детской школы искусств, которые представили свои работы на Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» в 2021 году. Конкурс является ежегодным и проводится Синодальным отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви.

По результатам конкурса были преподаны Благодарственные письма Преосвященнейшего Владимира Епископа Клинцовского и Трубчевского: Гавриковой Дарье Дмитриевне, Гранковой Олесе Николаевне, Деменович Дарье Владимировне, Кореневой Виктории Васильевне, Холназаровой Парвине Раджабалиевне, а также преподавателю изобразительного искусства Елене Владимировне Шейнеман. Все участницы - её ученицы, и в ходе конкурсной работы Елена Владимировна проводила с ними беседы на евангельские темы, что в итоге и отразилось в сюжетах представленных работ. Хочется добавить, что работа Деменович Дарьи "Иоанн Креститель и Иисус" была опубликована в январском номере 2022 года нашего епархиального журнала «Клинцовский благовест». 

Помимо подведения итогов конкурса «Красота Божьего мира» настоятель злынковского Покровского храма игумен Владимир провел беседу с юными гостями, рассказал о храме, об иконах, а также вручил детям сладкие подарки. Учащиеся с радостью посетили церковь Покрова Пресвятой Богородицы и от всей души поблагодарили отца Владимира, а в его лице и всех организаторов и соработников конкурса «Красота Божьего мира».

К сожалению, из-за ковидных ограничений не все участники конкурса смогли принять участие в общих церемониях награждения. Однако, это не помешало им получить заслуженные награды и сладкие подарки в индивидуальном порядке. Так Благодарственные письма Преосвященнейшего Владимира Епископа Клинцовского и Трубчевского были преподаны ученикам Новозыбковской художественной школы, которые, как и злынковцы, и красногорцы, достойно представляли наше Новозыбковское благочиние в региональном этапе Конкурса «Красота Божьего мира» в городе Клинцы. Это: Душакова Кристина Николаевна, представившая работу "Портрет Петра I", Коржова Варвара Александровна с работой "Пётр I на прогулке" и Мищенко Алёна Александровна, работа "Пётр I - кораблестоитель". Оригинальная графическая техника рисунков нашла живой отклик у жюри конкурса, и учителям юных художниц Ковалевой Светлане Петровне и Назаровой Юлии Валентиновне также были преподаны Благодарственные письма Преосвященнейшего Владимир Епископа Клинцовского и Трубчевского.

Участие в конкурсах, проводимых Синодальным отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, а также в конкурсах проводимых непосредственно нашей Клинцовской епархией, стало уже доброй традицией на территории Новозыбковского благочиния; традицией, воспитывающей в детях и взрослых чувство патриотизма, любовь и неравнодушие к родному краю, к истории своей страны, к судьбе своей большой, необъятной и многонациональной Родины.
Остаётся только пожелать всем участникам и их наставникам успехов, здоровья и упорства в выбранном пути и, конечно же, новых творческих высот, чтобы ваш талант, служа людям, служил Богу!

Катехизатор храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы
Города Новозыбкова
Владимир Виноградский


 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика