Губернатор Брянской области посетил Новозыбков с рабочим визитом и наградил Благочинного Новозыбковского округа Губернаторской грамотой

2 декабря 2012 года Губернатор Брянской области Николай Васильевич Денин посетил Новозыбков с рабочим визитом. В ходе насыщенного дня господин Губернатор провел несколько встреч с руководителями и сотрудниками муниципальных учреждений, принял жителей города по личным вопросам, осмотрел строительство объектов, ведущееся в Новозыбкове за счет Областного бюджета.

В 13-00, в Городском ДК состоялась встреча Губернатора с жителями города и руководителями учреждений и организаций. В ходе встречи Николай Васильевич рассказал о деятельности Администрации области, о положительных тенденциях Новозыбкова, отметил проблемы и определил приоритетные направления работы, ответил на ряд вопросов аудитории. На встрече присутствовало около трехсот новозыбковцев.

В своем обращении к собравшимся Николай Васильевич подчеркнул: «Некогда на территории Брянской Губернии было 1242 храма – это великое культурное наследие. Ныне – менее двухсот. Эту историю Нужно возродить! Это красота Брянщины!»

В завершении встречи Губернатор Брянской области, «За безупречное тридцатипятилетнее служение, большую антисектантскую работу и важную миссию во время чернобыльской катастрофы» объявил Благодарность Благочинному Новозыбковского округа протоиерею Владимиру Похожай, вручил Губернаторскую грамоты и подарочный экземпляр книги «Земля Брянская» (под. Ред. Поляковой И.В.).

Зал приветствовал награжденного аплодисментами.

В своем ответном слове протоиерей Владимир сказал: «Господин Губернатор! Искренне благодарю Вас за столь высокую оценку приложенных трудов! Это не только моя награда – это награда всем Православным жителям Новозыбкова, которые трудятся вместе со мной на благо нуждающимся! Молюсь, дабы Всемилостивый Господь впредь даровал нам сил для несения служения милосердия! Надеюсь, что всегда Церковь и Властные структуры Брянщины будут совместно служить своему Отечеству, родной Брянской земле!»

 


Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 

ФОТОЛЕНТА

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика