В Четверг Первой седмицы Великого поста, Благочинный Новозыбковского округа протоиерей Владимир Похожай Причастил Святых Христовых Таин жителей сёл Новые Бобовичи и Старые Бобовичи Новозыбковского района

1 марта 2012 года, в Четверг Первой седмицы Великого поста, Благочинный Новозыбковского округа протоиерей Владимир Похожай совершил Богослужения в селах Новозыбковского района Старые Бобовичи и Новые Бобовичи, за которыми Причастил Святых Христовых Таин собравшихся на молитву селян.

Богослужение в селе Старые Бобовичи было совершено в сельском Молитвенном доме в честь Рождества Пресвятой Богородицы, который действует в селе уже 19 лет, содержится и благоукрашается силами местных жителей.

В своем слове к молящимся, протоиерей Владимир особо отметил: «Дорогие братья и сестры! Святая Четыредесятница - есть удобнейшее время для покаяния; это время сугубой молитвы, сугубого делания для своей души. Истинное же средство этого делания – любовь к ближним и труд, состоящий из благих дел. Вся наша жизнь – труд. Только теперь, с началом Великого поста, мы должны все труды подчинить стяжанию Милости Божией и соединить их с молитвою.

Поздравляю всех причастников с принятием Тела и Крови Христовых! Да будут вам во исцеление души и тела!
Вновь обращу ваше внимание, дорогие мои, на то, что в этом селе есть великое благо – Молитвенный дом. Берегите его, заботьтесь о нем, приходите в него – в это благодатное место соборной молитвы!»
По завершению слова, священник призвал всех к целованию Святаго Креста.

После Благочинный направился в село Новые Бобовичи, где совершил Таинства Исповеди и Причащения в новооткрытом Молитвенном доме в честь Архистратига Божия Михаила. Здесь впервые за многодесятилетний перерыв Было совершено Таинство Причащения за соборной молитвой. Совершив Чин исповеди, отец Владимир обратился к собравшимся со словами пастырского наставления, сказав в частности: «Божией Милостию, в селе в этом году открыт Молитвенный дом. Открыт он по инициативе местных жителей, при активном содействии Администрации села. Но это не окончание работы духовного возрастания, а лишь ее начало: попечение о здании, неленостное совершение молитвы, жизнь по Заповедям – вот то, что теперь должно стать присуще каждому жителю Новых Бобович. Нам надлежит восстановить ту святыню, которая была некогда разрушена».

Затем священник рассказал присутствующим о Таинствах Святой Церкви, ведь многие в этот день впервые приступили к Святой Чаше.
Совершив Таинство Причащения, Благочинный поздравил верующих с сим знаменательным событием в их жизни и пожелал крепости духовных и телесных сил в прохождении постного поприща Святой Четырядесятницы.

Всего в этот день причастниками Святых Тела и Крови Христовых, в указанных селах, стало около ста пятидесяти человек.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 

ФОТОЛЕНТА
 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика