Начальник Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Брянской области, генерал-майор полиции Кузьмин Валентин Юрьевич встретился с личным составом Новозыбковской полиции

13 апреля 2012 года, с рабочим визитом город Новозыбков посетил Начальник Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Брянской области, генерал-майор полиции Кузьмин Валентин Юрьевич. В числе прочих рабочих мероприятий, Генерал-майор провел встречу с личным составом Новозыбковской полиции на которой также присутствовали Благочинный Новозыбковского округа протоиерей Владимир Похожай и представители ветеранских организаций МВД.

В ходе мероприятия с докладами выступили специалисты полиции по психологической и кадровой работе, члены ветеранских организаций МВД.

В своем обращении к присутствующим сотрудникам полиции со словами приветствия обратился Благочинный Новозыбковского округа Брянской епархии протоиерей Владимир Похожай, который в частности сказал:
«Уважаемый Валентин Юрьевич!
Уважаемые руководители полиции нашего города и его района !
Сотрудники органов охраны правопорядка!
Искренне рад сегодняшней встрече! Ведь каждый из нас знает ценность личного общения и прямого взгляда. Правительство и народ, руководство и подчиненные действительно должны являть собой единый организм, подчиняющийся единым законная бытия - духовным и гражданским, которые, в свою очередь, неразрывно связаны.

Согласно   статистическим  данным  люди, являющиеся   причастными   к Церкви и живущие в согласии с Заповедями, в разы меньше совершают преступлений, чем те, кто забывает душу свою и живет лишь по законам материализма.

В  любом  обществе  всегда особо  пристальный взор  был  обращен на стражей порядка, как на эталон мyжecтвенности, дoблecти, ответственности. Вот и получается, что не только реализацией себя в календарно-табельное время, но всей своей жизнью, каждой минутой, каждым словом и поступком вы, уважаемые полицейские, должны служить примером гражданственности и законности в нашей стране.


Отправной точкой справедливости и праведности для каждого человека является Христос и Его Учение. Он - эталон и всесовершенный образец добра и сострадания. Стремление к нему, желание достичь своего Творца -делает человека сильнее и мудрее.
Рад,    что    наше    сегодняшнее    общение    проходит    в    особые    дни предваряющие торжество Светлого Христова Воскресения. Поздравляю всех вас с этой приближающейся радостью, которую каждый будет переживать в своем сердце! Пусть милость Божия укрепляет вас в нелегком служении делу законности на Брянской земле !
Особо  хочу  отметить,   что  с  руководством и сотрудниками  МВД  города Новозыбкова  у  нас сложились   продолжительные добрые   деловые   отношения:   всегда   сотрудники обеспечивают безопасность при проведении церковных событий, оказывают квалифицированные консультации, корректны и почтительны к верующим!
Молитвенно желаю всему личному составу Новозыбковской полиции семейного мира, рабочих успехов, терпения на каждый день ! »

В завершении обращения, протоиерей Владимир, во образ Пасхального подарка, преподнес Валентину Юрьевичу икону Божией Матери и пожелал крепости и преумножения мудрости в столь нелегком административном служении Отечеству на Брянской земле.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

ФОТОЛЕНТА

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика