«…Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное» (Мф.19:14). Учащиеся младших классов Новозыбковской школы №1 посетили храм в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова.

«…Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное» (Мф.19:14).
16 июня 2012 года, по согласованию с Администрацией Новозыбковской школы №1, в присутствии родителей и наставников,  учащиеся младших классов школы посетили храм в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова. Беседу с учащимися, по благословению Благочинного, провел Ответственный Новозыбковского благочиния по работе с молодежью и катехизации чтец Серафим Похожай.

Ребята узнали об истории храмового зодчества на Новозыбковской земле и о ныне действующих храмах города Новозыбкова, поговорили и о значимости храмов и Православной культуры в родном городе.

Затем учащимся было рассказано о том, что есть Крестное знамение, Церковная свеча и Святые иконы. Учащимся и их сопровождающим было предложено самим возжечь свечи, помолиться о здравии своих родителей и учителей, о даровании от Бога разумения к учебе.

По завершении общения в храме, ученики встретились с Благочинным Новозыбковского округа Брянской епархии протоиереем Владимиром Похожай, который обратился к детям со словами назидания и пожелал им развивать в себе послушание к старшим, любовь к Отечеству и своим ближним. В знак памяти о столь значимой встрече, отец Владимир каждому вручил иконки Пресвятой Богородицы и Архистратига Михаила, а также принял участие в общей памятной фотографии.

Общение продолжилось за сладким столом, который для учащихся был подготовлен силами Канцелярии Новозыбковского благочиния.
В завершении встречи, чтец Серафим подарил всем ее участникам брошюрки о истории посещенного ими храма и пожелал учащим, учащимся и их родителям здоровья, терпения и никогда не забывать проторенную сегодня дорогу – дорогу к Храму, дорогу к Богу !

Отдел Новозыбковского благочиния по работе с молодежью и катехизации сердечно благодарит Директора МОУ «СОШ№1» Александра Владимировича Щипакина за регулярное сотрудничество в направлении духовно-нравственного и культурологического воспитания учеников, вверенной школы !

Особо благодарим Олесю Анатольевну Кравченко, учителя русского языка и литературы за активное участие в организации встречи.

Молитвенно желаем Господину Директору и всему коллективу школы крепости и мудрости, мира и всяческих благ на пути их нелегкого служения  – служения будущему России !

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

ФОТОЛЕНТА

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика