Духовные беседы со старшеклассниками Старокривецкой средней школы: учащие и учащиеся посетили храм в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова

17 мая, накануне начала выпускных и вступительных экзаменов, учащиеся старших классов Старокривецкой средней школы, в сопровождении педагогов, посетили храм в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова. Здесь с ними встретился и провел беседу ответственный по работе с молодежью Новозыбковского благочиния Брянской епархии чтец Серафим Похожай.

В процессе общения ребята узнали об устройстве храма, его назначении и символике, о Богослужениях Православной Церкви и о правилах поведения в храме. Особо была выделена тема молитвы, как сердечного общения человека со своим Творцом – с Богом, а также тема верности заняла значительную часть времени диалога.

После учащиеся узнали о том, что символизирует собой церковная свеча и помолились пред иконою Спаса Нерукотворного, каждый о своих нуждах.

Ярким впечатлением от встречи в памяти учащихся осталось посещение колокольни храма, где они узнали о церковном колокольном звоне и сами попробовали себя в качестве звонарей.

В завершении, чтец Серафим поблагодарил Администрацию и учителей Старокривецкой школы за совместную работу по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, ведь эта встреча стала очередной в ряду духовных бесед с молодежью села Старый Кривец; а учащимся чтец Серафим пожелал помощи Божией, терпения, трудолюбия и усидчивости в деле постижения наук.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

ФОТОЛЕНТА

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика