Духовные беседы в Университете Новозыбкова

17 декабря 2012 года, в рамках работы Молодежного отдела Новозыбковского благочиния, в Новозыбковском филиале Брянского государственного университета им. Академика Петровского была организована духовная беседа со студентами факультета русского языка и литературы.

Встреча состоялась по согласованию с Администрацией факультета – профессором, доктором филологических наук Стародубец Светланой Николаевной; в ней приняли участие студенты 4 курса.

Со студентами в этот день встретился ответственный Новозыбковского благочиния по работе с молодежью чтец Серафим Похожай.

В процессе общения был затронут широкий спектр тем: важность образования, правильность ценностного ориентирования современных молодых людей, свобода и вседозволенность. Особо собеседники остановились на теме взаимоотношения полов в современном обществе и теме брака.

«»Понимаю, что за столь короткий временной отрезок мы с вами не дадим ответов на все затронутые вопросы, многие из которых являются извечными вопросами человечества. Предложу лишь заострить их для каждого из зде присутствующих сердец, а ответ дать собственной жизнью – любовью к ближним, верой в Бога, добрыми делами ради Отчизны» - сказал чтец Серафим.

В завершении беседы чтец Серафим поблагодарил профессора Стародубец С.Н. за предоставленную возможность общения с современным студенчеством Новозыбковского филиала Брянского государственного университета, а самим студентам пожелал трудолюбия, мудрости, прилежания и помощи Божией на всех добрых путях.

 

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика