При участии Благочинного Новозыбковского округа протоиерея Владимира Похожай, в Актовом зале ДМШ г.Новозыбкова, состоялось торжественное мероприятие посвященное Дню ветеранов МВД и внутренних войск России.

При участии Благочинного Новозыбковского округа протоиерея Владимира Похожай, в Актовом зале ДМШ г.Новозыбкова, состоялось торжественное мероприятие посвященное Дню ветеранов МВД и внутренних войск России.

В торжественном Акте приняли участие Ветераны МВД и ВВ, понесшие службу в городе Новозыбкове и районе, ныне действующие сотрудники Правоохранительных органов Новозыбковского ОВД, члены их семей и приглашенные гости.

Со словами поздравлений к собравшимся обратились руководители ветеранских организаций МВД, и.о. Начальника Новозыбковского ОВД Привалов Сергей Николаевич, начальники отделений ОВД г.Новозыбкова.

В предоставленном слове, обращаясь к виновникам торжества, протоиерей Владимир в частности сказал: 
«Христос воскресе ! Воистинну воскресе! Уважаемые ветераны Министерства Внутренних дел Российской Федерации!

Ныне действующие полицейские!

Служа интересам государства и его граждан, российские стражи правопорядка проявляют мужество и стойкость, высокий уровень профессиональной подготовки, способность защищать закон и безопасность в нашей стране.

Дорогие ветераны и пенсионеры МВД, тот факт, что вы смогли пройти эту службу, в ваше нелегкое время говорит о том, что вы не просто выполняли букву закона, но и явили гражданский подвиг человеческой заботы о гражданах нашего Отечества.

Морально-нравственные и этические качества сотрудников во многом и формируют облик структуры в целом. Сегодня обществом вам доверена ответственная миссия – передать опыт своей деятельности поколению, сменившему вас на посту.

Волею судьбы, мне посчастливилось многих из вас знать лично. И, пользуясь случаем, хочу поблагодарить вас за понесенные труды, затраченное время и здоровье!

Сегодня при участии Русской Православной Церкви осуществляется плодотворная работа по духовному и нравственному воспитанию сотрудников МВД России, пастырскому окормлению военнослужащих внутренних войск и членов их семей. Все это делается при непосредственном участии вашего жизненного опыта. Надеюсь, что эта работа будет развиваться и приносить добрые плоды.
Молитвенно желаю всем вам крепости душевных и телесных сил, терпения, помощи Божией и благословенных успехов в дальнейшем служении во благо великой России на многая лета!»

В знак поздравления, протоиерей Владимир Похожай вручил Председателю Новозыбковского Совета ветеранов МВД Александру Гончарову хрустальное пасхальное яйцо.

По завершении Актовой части мероприятия, состоялся праздничный концерт, посвященный Дню ветеранов МВД и внутренних войск России. Номера концерта были представлены учениками и педагогами Новозыбковской ДМШ, а также творческими коллективами города.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

ФОТОЛЕНТА

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Яндекс.Метрика