В пятницу Светлой седмицы, учащиеся среднего звена и педагоги Старокривецкой школы посетили храм в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова

20 апреля 2012 года, в пятницу Светлой седмицы, учащиеся среднего звена и педагоги Старокривецкой школы посетили храм в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова.

По благословению Благочинного Новозыбковского округа Брянской епархии встречу провел ответственный Новозыбковского благочиния по работе с молодежью чтец Серафим Похожай. В ходе беседы учащимся было рассказано о устройстве православного храма, о святых иконах и их почитании, о свечах и Крестном знамении.

Особой темой, в рамках разговора, стала тема молитвы, как обращения человека к своему Создателю и Небесному Отцу: на основании Священного Писания учащиеся узнали о том, что с самого момента своего сотворения человек общался с Богом – прежде в раю, а теперь имеет возможность общаться с Вседержителем через сердечную молитву и участие в Таинствах Церкви.

Учащиеся, задав интересующие их вопросы о Церкви и церковной жизни человека, получили на них исчерпывающие ответы.

Сопровождавшие в паломничестве детей педагоги Старокривецкой школы и их ученики прибыли в храм не с пустыми руками: в качестве Пасхального подарка ученики представили вниманию присутствующих в храме прихожан стихотворения пасхальной тематики и тем поздравили прихожан храма с Великим торжеством – Святой Пасхой.

В завершении встречи была сделана общая фотография, а педагоги Старокривецкой школы поблагодарили чтеца Серафима за содержательный рассказ и преподнесли ему подарки, сделанные детьми, а также выразили надежду на продолжение сотрудничества с Отделом Новозыбковского благочиния по работе с молодежью Новозыбковского благочиния в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

ФОТОЛЕНТА

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика