Студенты и педагоги Профессионального училища №31 города Злынка совершили паломничество в Соборный храм Новозыбковского благочиния Брянской епархии

20 декабря 2012 года, в завершении I семестра сего учебного года, студенты и педагоги Профессионального училища №31 города Злынка посетили храм в честь чуда Архистратига Михаила города Новозыбкова, где встретились с Благочинный Новозыбковского церковного округа Брянской епархии протоиереем Владимиром Похожай и ответственным за молодежную работу в благочинии – чтецом Серафимом Похожай.

Священник, рассказал ребята о Заповедях Божиих, о том, что должно быть истинной целью земной жизни человека и что есть учении о Спасении.

«Цените время, неповторимое время вашей молодости. Именно сейчас вам даны силы и энергия, которые должно приложить к развитию своей души, к постижению знаний, к принесению пользы Отечеству. Будьте бережливыми и аккуратными, проявляйте уважение к старшим» - сказал протоиерей Владимир, обращаясь к ребятам.

Затем Ответственный Новозыбковского благочиния по работе с молодежью чтец Серафим Похожай рассказал студентам и сопровождающим их педагогам об устройстве православного храма, о тех символах, которые употребляются в архитектуре храма. Особое внимание было уделено использованию христианами Крестного знамени, поставлению в храмах икон и возжиганию свечей – что это, зачем и как используются? – об этом, а также о Храмовых богослужениях было подробно рассказано ребятам.

В завершении встречи гостям храма были вручены иконки Святителя Иоанна Шанхайского, как напоминание о совершенном паломничестве.
Протоиерей Владимир всем преподнес сладкое угощение.

Отдел Новозыбковского благочиния всем учащим и учащимся ПУ № 31 города Злынка искренне желает помощи Божией во всех добрых начинаниях, преумножения мудрости и крепкого здоровья !

Выражаем искреннюю благодарность Заместилелю Директора Училища по УВР Поленок Елене Михайловне, Мастеру П/О Рудковской Елене Викторовне, а также Коменданту общежития училища Шошиной Александре Михайловне за сотрудничество в деле духовно-нравственного воспитания вверенных им воспитанников и желаем семейного благополучия, сил и терпения на педагогической ниве

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика