Рождественские святки: «Рождественский фестиваль Воскресных школ Новозыбковского благочиния 2012»

равославные миссионеры обменялись опытом в здании Брянского Епархиального управления

По благословению Благочинного Новозыбковского округа протоиерея Владимира Похожай, при договоренности с Администрацией Новозыбковской городской библиотеки, 9 января 2012 года, состоялся Рождественский фестиваль Воскресных школ Новозыбковского благочиния, который прошел в Зале искусств библиотеки при большом стечении народа.

На мероприятии присутствовали священники благочиния: протоиерей Николай Шестопалов, священник Илия Вакарюк, иеромонах Антоний (Маклаков), священник Виктор Коврижко. Священники приехали со своими коллективами Воскресных школ и представили вниманию многочисленных зрителей тематические Рождественские постановки. Также, вниманию собравшихся были предложены музыкальные номера и чтение стихотворений классической литературы. Учащиеся МУО СШ села Замишево, аппелируя к Истории Церкви и Святоотеческому наследию, напомнили всем собравшимся не только события Праздника Рождества Христова, но и пояснили его богословское содержание.

Для юных артистов устроителями были подготовлены конкурсы и викторины, в которых дети приняли активное участие и заработали призы. Особенно яркими в этом году были сценические костюмы выступающих, передающие историчность эпохи Римской империи.

В завершении фестиваля ко всем собравшимся с пастырским словом обратился Благочинный Новозыбковского округа протоиерей Владимир Похожай, который, поблагодарив участников и организаторов мероприятия за понесенные труды, поздравил всех с праздником Рождества Христова и пожелал учащимся Воскресных школ благочиния внимания и прилежания к учебе, старания в развитии и приумножении данных им Богом талантов.
«Пусть Христос-Младенец войдет в каждый дом тихим светом Своей Божественной благодати! Пусть ваши сердца и умы будут исполняться миром и добротой, ведь только доброта о Господе спасет мир от греха и нечестия! Пусть ваши семьи станут той малой Церковью в которой и рождается ныне Спаситель!» - сказал отец Благочинный, обращаясь к аудитории.

Организатором и устроителем детского праздника традиционно выступает педагогический коллектив Воскресной школы при храме в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова во главе с матушкой Любовью Похожай, которые выражают искреннюю благодарность Администрации и сотрудникам Новозыбковской городской библиотеки за многолетнее сотрудничество в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Окончанием праздника стало вручение сладких подарков юным участникам Рождественского фестиваля Новозыбковского благочиния 2012.

 

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 

ФОТОЛЕНТА
 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика