«Пред лицем седого вставай и почитай лице старца» (Лев. 19:32): Священники Новозыбковского благочиния посетили Дом-интернат малой вместимости для пожилых людей и инвалидов Новозыбковского района

1 января 2013 года, в преддверии Рождества Христова и в день гражданского Нового года, священники Новозыбковского благочиния – Благочинный округа протоиерей Владимир Похожай и клирик храма в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова иерей Владимир Похожай – посетили немощных старцев и инвалидов, которые проживают в Доме-интернате малой вместимости для  пожилых людей и инвалидов Новозыбковского района. Это учреждение находится в селе Старые Бобовичи Новозыбковского района.

Священники благочиния никогда не оставляют людей, о которых заботятся в Доме милосердия, пастырским попечением: Исповедь, Причащение Святых Христовых Таин, Соборование – здесь совершаются регулярно.
Сегодня же священники привезли страждущим подарки к дню Христова Рождества. Слова молитвы о здравии болящих, слова утешения и ободрения, пастырскую любовь, – вот то самое главное, что сегодня подарили священники людям.

Краткое Молебное пение о коллективе учреждения и о его жителях совершил протоиерей Владимир Похожай, который затем обратился ко всем присутствующим с пастырским словом.

«Земная жизнь человека скоротечно бежит, и в итоге приводит к преклонным летам. Важно же не упустить это время, в нем приобретая мудрость и творя добрые дела. Да примет Господь все те труды, которые каждый из вас соделал в расцвете сил» - сказал отец Владимир, обращаясь к пожилым людям.

«Попечение о страждющих и немощных во все времена было делом богоугодным, и богоблагословенным. Те, кто решает свою жизнь посвятить этому служению, действительно достойны восхищения и благодарности Общества. Пусть же Господь благословит труды труждающихся в сем учреждении, которые не взирая на все тягости и трудности, связанные со спецификой работы, отдают всецело себя, дабы устроить чистоту, создать домашний уют и обеспечить достойную старость пожилым людям, инвалидам – всем требующим человеческого тепла» - особо отметил священник, обращаясь к сотрудникам социальной службы.

На встрече присутствовали представители Администрации Социального учреждения: Лавриченко Галина Ивановна – сотрудница пищеблока, Леженникова Ирина Федоровна – Заведующая хозяйственной частью, Беляева Галина Александровна – сотрудник социальной службы.

В процессе личного общения с пожилыми людьми и инвалидами, проходящими лечение в Доме милосердия, священники ответили на интересующие вопросы собеседников о духовной жизни и договорились о скором следующем визите священнослужителей в это богоугодное заведение.

Все священники Новозыбковского благочиния выражают сердечную благодарность Администрации Дома-интерната малой вместимости для  пожилых людей и инвалидов Новозыбковского района за тесное и постоянное сотрудничество в деле попечения о нуждающихся !

Да благословит Всемилостивый Бог добрые труды и жертвенное служение сотрудников Социальных служб !

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика