Быть христианином – это значит жить интересами спасения души: В преддверии Дня народного единства студенты Новозыбковского профессионально-педагогического колледжа посетили храм

01 ноября 2013 года, в преддверии Дня народного единства, студенты Новозыбковского профессионально-педагогического колледжа посетили храм в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова.
Встречу, которая была посвящена устройству храма и правилам поведения в нем, с гостями провел Ответственный по работе с молодежью Новозыбковского благочиния священник Серафим Похожай. Он рассказал студентам о святых иконах, Крестном знамении, о традиции возжжения церковных свечей.
Особо отец Серафим обратил внимание учащихся на понимание святости в Церкви – как каждый должен стремиться исполнять Заповеди Божии, быть честным и трудолюбивым, доброжелательным и учтивым к старшим и родителям, прилежным в учебе и ответственным в любом деле.
Также была обсуждена тема активной гражданской ответственности, которой должен придерживаться каждый, желающий стать достойным сыном своего земного Отечества.
Затем священник поведал студентам о традиции сооружения Поклонных крестов, которые водружаются на въездах в города и села, на памятных местах и для увековечивания памяти о важных событиях истории. Священник и гости совершили краткую молитву у Поклонного креста, что высится у Алтарной апсиды храма, водруженного в память о погибших в боях Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов и всех тех, кто отдал свои жизни и здоровье в тылах и блокадах.

В завершение встречи, по благословению Благочинного Новозыбковского церковного округа протоиерея Владимира Похожай, всем учащимся были преподнесены в дар иконки, как память о посещении храма.

Отдел Новозыбковского благочиния по работе с молодежью Клинцовской Епархии выражает сердечную благодарность педагогу колледжа Приходько Татьяне Васильевне (предмет «Информатика и спец.дисциплины») за активное содействие в деле духовного просвещения студентов, а также расширения их мировоззрения!

Желаем всему коллективу Новозыбковского профессионально-педагогического колледжа помощи Божьей в нелегком делании воспитания студентов – будущего России!

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика