В Пяток Страстной седмицы Великого поста священники Новозыбковского благочиния посетили заключенных СИЗО-2 города Новозыбкова и освятили куличи к празднику Святой Пасхи, которые преподнесли в дар в заключении сущим

3 мая 2013 года, в Пяток Страстной седмицы Великого поста, священники Новозыбковского благочиния посетили заключенных СИЗО-2 города Новозыбкова и освятили куличи к празднику Святой Пасхи, которые передали в дар в заключении сущим. Священников – Благочинного Новозыбковского церковного округа протоиерея Владимира Похожай и Ответственного за тюремное служение в Новозыбковском благочинии протоиерея Илию Вакарюка – сопровождал офицер СИЗО-2 старший лейтенант Дмитрий Лукьяненко.

По окончании совместной с заключенными молитвы и совершения чина освящения куличей протоиерей Владимир обратился к присутствующим со словом, в котором призвал совершенствовать в себе чувство покаяния и стараться жить в согласии с Заповедями Божиими, а затем каждого благословил иконкой Пресвятой Богородицы.

Согласно установившейся традиции, освященные куличи будут розданы всем находящимся в заточении в СИЗО-2 города Новозыбкова в Пасхальное утро.


Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика