Я ИМЕЮ ПРАВО НА ЖИЗНЬ! – В Актовом зале Новозыбковского филиала Брянского Государственного Университета имени академика И.Г. Петровского состоялся семинар о пагубности абортов

«Есть в природе знак святой и вещий,
Ярко обозначенный в веках.
Самая прекрасная из женщин-
Женщина с ребёнком на руках»

06 декабря 2013 года, в Актовом зале Новозыбковского филиала Брянского Государственного Университета имени академика И.Г. Петровского состоялся семинар о пагубности абортов. Мероприятие было подготовлено и проведено совместными усилиями Студенческого совета НФ БГУ, медицинских работников и Отдела Новозыбковского благочиния Клинцовской Епархии по работе с молодежью.
В рамках семинара присутствующим студентам было рассказано об общественной, медицинской и религиозно-этической точках зрения на аборт, продемонстрированы фото и видео презентации, а также даны комментарии к использованному наглядному материалу.
Ведущая семинара – студентка НФ БГУ Екатерина Викторовна Цупрева – на основе собственного проведенного социологического опроса рассказала об общественной точке зрения на аборт среди молодежи, привела аргументы о негативном влиянии абортов на современное состояние России и на ее будущее.
Медицинские аспекты абортов, их разрушительные последствия для организма женщины и вообще противопоказания к совершению абортов студентам поведала выпускница Новозыбковского медицинского колледжа, фельдшер скорой помощи, сотрудник Отдела по работе с молодежью Новозыбковского благочиния Нелли Александровна Похожай.
О позиции Христианской Церкви по проблеме совершения абортов аудитории рассказал священник Серафим Похожай.
«Лишь Бог определяет кому, где и когда родиться из живущих на Земле! Не в человеческой власти и не в человеческом праве лишать других Дара Божия – жизни! Следует же всячески поддерживать жизнь, хранить ее, как величайшую ценность!»
В мероприятии приняла участие регент хора храма в честь Чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова Любовь Похожай.

После выступлений состоялась живая дискуссия, в ходе которой единогласно было принято решение:

АБОРТАМ - НЕТ, ЖИЗНИ – ДА!

Отдел Новозыбковского благочиния по работе с молодежью
выражает искреннюю благодарность
Заместителю директора НФ БГУ по воспитательной работе
Дешковой Ирине Леонидовне
за предоставленную возможность общения
со студентами Университета на столь важную тему!

Желаем всему педагогическому коллективу НФ БГУ
помощи Божией в нелегком деле воспитания молодежи!


На память о состоявшейся встрече и в благодарность за общение, священник Серафим преподнес всем собравшимся в дар иконки Христа Спасителя.

«Голос нерождённого ребёнка»

Я такой же, как все, как бутончик в росе.
Я хотел расцвести и по жизни идти.
Мама, мама, зачем ты меня сорвала?
Я просил: не губи! Я молил: полюби!
Только слышал в ответ: Нет! Нет! Нет!
Расцветают сады и приносят плоды,
Неужели бы мне не хватило еды?
Как красиво поют по весне соловьи…
Неужели бы мне не хватило любви?
Хорошо бы родиться у птиц, у зверей,
Ведь ни звери, ни птицы не губят детей.
Я бы лебедем белым летел к облакам…

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика