Преподобне отче наш Сергие, моли Бога о нас! – У Поклонного креста в селе Внуковичи Новозыбковского района совершен молебен о восстановлении храма

08 октября 2013 года, в день памяти преподобного Сергия игумена и чудотворца Радонежского, в селе Внуковичи Новозыбковского района, совершено Молебное пение о восстановлении храма. Богослужение совершено у Поклонного креста, сооруженного на месте разрушенного в годы богоборческой власти храма, который был освящен в честь преподобного Сергия, игумена и чудотворца Радонежского.
Некогда храм, уничтоженный в конце 80-х годов XX столетия, являлся центром духовной жизни не только жителей села Внуковичи, но и жителей близ лежащих сел и деревень. Два года назад, в память об утерянной святыне, местными жителями был воздвигнут Поклонный крест, у которого ныне регулярно молебны.
В особо значимый для местных жителей день, Молебное пение совершил клирик Соборного храма Новозыбковского благочиния Клинцовской Епархии иерей Серафим Похожай.
По окончании Молебна с Чином освящения воды, священник обратился к молящимся с поздравительным словим, в котором также призвал сплотиться всех для воссоздания храма в селе.
Для всех собравшихся было организовано чаепитие.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика