«Се что добро или что красно, но еже жити братии вкупе»: у соединения границ братских славянских народов России, Украины и Белоруссии будет воздвигнут храм

09 апреля 2013 года, у Монумента Дружбы славянских народов, который соединяет границы России, Украины и Белоруссии, состоялось рабочее совещание руководителей и ответственных лиц Администрации Брянской области и Новозыбковского благочиния Брянской епархии.
Совещание было посвящено вопросу выбора земельного участка для строительства храмового комплекса на прилегающей территории к Монументу.
С целью составления комментария Его Превосходительству Губернатору Брянской области Николаю Васильевичу Денину и Его Преосвященству Епископу Брянскому и Севскому Александру членами совещания было осмотрено несколько земельных участков.

В состав совещания были назначены:
- от Администрации Брянской области: Заместитель губернатора Брянской области Николай Кириллович Симоненко, Заместитель губернатора Брянской области Анатолий Николаевич Теребунов, Помощник губернатора Брянской области по делам религий Сергей Афанасьевич Гавриков, специалисты Администраций области и Климовского района.
- Духовенство брянской Епархии представили: Благочинный Новозыбковского округа протоиерей Владимир Похожай и Ответственный по взаимоотношениям с общественностью в Новозыбковском благочинии настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Сачковичи Климовского района иерей Илия Вакарюк.

По итогам совещания Брянскому Епископу и Губернатору Брянской области представлены соответствующие документы, излагающие ход совещания и содержащие необходимые сведения для принятия в дальнейшем решений, направленных на начало оформления строительной документации и начала работ по возведению православного храма.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния
по материалам Пресс-службы сайта
http://www.hram-sachkovichi.ru

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика