«Чашу спасения приму и Имя Господне призову»: В храме в честь Рождества Христова села Верещаки совершены Таинства Исповеди и Причащения

21 декабря 2013 года, в храме в честь Рождества Христова села Верещаки, по благословению Благочинного Новозыбковского церковного округа Клинцовской Епархии протоиерея Владимира Похожай, совершены Таинства Исповеди и Причащения.
Богослужение совершил клирик храма в честь Чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова иерей Владимир Похожай. Песнопения Богослужения были исполнены малым составом хора храма в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова, регент – Любовь Похожай.
Перед таинством Исповеди и Причащения священник обратился к собравшимся с разъяснительным словом о необходимости регулярного причастия и сокрального значения покаяния.
«Исповедание грехов в душе христианина должно начинаться задолго до самого Таинства. Изначально человек должен пересмотреть свою жизнь, дабы увидеть, осмыслить свои грехи, и понять их пагубное последствие в жизни. Таинство должно начинаться с сокрушения о содеянных грехах, в том числе и перед близкими, в чей адрес мы часто грешим. Ведь не зря, в течение многих столетий, на Руси сложилась практика православным христианам приступать к Исповеди непосредственно перед самим Таинством Причащения: дабы каждый желающий принять в себя самого Господа нашего Иисуса Христа подходил ко Святой чаше с чистотой духовной, не имея злобы и обиды, но глубоко осознавая необходимость исправления, духовного возрастания и незлобия в сердце» - в частности сказал отец Владимир.

В этот день ко Святая Святых приступили 10 жителей села.

По отпусте священник поздравил всех причастников с причастием Святых Христовых Таин, и совершил последование Общего молебна, за которым молились все прихожане, о даровании сил духовных и телесных в продолжающемся посту, дабы с чистотой совести, достойно подготовиться и встретить торжество Рождества Христова – Престольный праздник возрожденного храма села Верещаки.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика