Учитесь творить добро! – встреча со студентами Новозыбковского промышленного техникума

23 января 2013 года, в Актовом зале Новозыбковского промышленного техникума, состоялась встреча студентов учебного заведения с Ответственным Новозыбковского благочиния Брянской Епархии по работе с молодежью чтецом Серафимом Похожай. Настоящая встреча не первая в рамках взаимодействия Администрации техникума и Отдела по работе с молодежью Новозыбковского благочиния, и теперь была посвящена теме «Учитесь творить добро!»

В процессе разговора ребятам было представлено учение Церкви о добре и его делании для ближних.

«Наши ближние – это все те, кто нуждается в нашей помощи и нашем участии. Умение видеть нуждающегося, готовность всегда прийти на помощь и оказать христианское сострадание - и есть умение творить добро! Учитесь всегда быть честными и открытыми, прямо смотреть людям в глаза. Настоящий человек должен быть прямым, а не лукавым и корыстным.

Дорогие ребята! Ваши примеры для лучшего подражания – ваши педагоги и наставники, родители и мудрые друзья. Образец же жизни – Христос. Общайтесь с ним, посредством молитвы, не только в дни тягот и испытаний, но и в минуты радости и ликования! Все дается нам от Бога, творящего истинное добро своему творению – человеку!» - сказал чтец Серафим, обращаясь к аудитории.

Чтец Серафим, от имени Благочинного Новозыбковского Церковного округа протоиерея Владимира Похожай, поздравил студентов и педагогов промышленного техникума с наступающим днем памяти Св.Вмч. Татианы – Днем Российского студенчества, и преподнес каждому в дар иконку Рождества Христова.

Отдел Новозыбковского благочиния по работе с молодежью искренне благодарит Директора Новозыбковского промышленного техникума Кириченко Бориса Павловича за предоставленную возможность общения со студентами, а также Лукьяненкову Надежду Дмитриевну – заместителя Директора по воспитательной работе, за организацию мероприятия и неустанное попечение о духовно-нравственном развитии воспитанников!

Да благословит Бог
учащих и учащихся Своею милостию,
здравием и долгоденствием

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика