Святые благоверные князь Петре и княгине Феврония, Муромские чудотворцы, молите Бога о нас!
С 22 по 26 сентября 2013 года во граде Новозыбкове пребывали частицы Святых мощей Петра и Фефронии князей Муромских

С 22 по 26 сентября 2013 года, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра и Епископа Клинцовского и Трубчевского Сергия, во граде Новозыбкове пребывали частицы Святых мощей благоверных князей Петра и Февронии, Миромских чудотворцев.
Утром 22 сентября, в Воскресный день, ковчег с частицами святых мощей был доставлен в храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы, где служение Божественной литургии возглавил Секретарь Клинцовской епархии протоиерей Димитрий Меньшов. Его Высокопреподобию сослужили: Благочинный Климовского Церковного округа священник Димитрий Снигирев и настоятель храма священник Антоний Железнов. По окончании Литургии был совершен молебен ко святым чудотворцам, служение которого возглавил Благочинный Новозыбковского Церковного округа протоиерей Владимир Похожай.
Вечером того же дня святыня была перенесена в Соборный храм Новозыбковского благочиния в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех, где была встречена прихожанами пением Акафиста ко святым Петру и Февронии. Богослужение совершил настоятель храма протоиерей Владимир Похожай.
С раннего утра 23 сентября ковчег с частицами мощей святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских был установлен в центре храма и все желающие жители города Новозыбкова и его окрестностей могли поклониться святыне, благоговейно облобызать ея и испросить молитвенного ходатайства в делах земного попечения и духовного спасения у святых Петра и Февронии, издревле почитаемых православными христианами, как покровители семьи и брака.
Во дни пребывания святыне в храме клирики Собора ежедневно совершали Божественные литургии, Молебные пения, Освящения воды и чтения Акафиста святым угодникам Божиим. К Таинству Причащения приступили около ста христиан.
Храм был открыт для всех желающих круглосуточно.
В среду 25 сентября, по совершении Божественной литургии и молебна, ковчег со святыней, при пении Тропаря Петру и Февронии Муромским чудотворцам, был обнесен вокруг храма, а затем святыня отбыла в храм во имя Святой Троицы города Новозыбкова, где пребывала до вечера четверга, откуда была доставлена в Кафедральный Собор Клинцовской Епархии.

Многие верующие жители города Новозыбкова поклонились святыне и вознесли молитву ко Господу о даровании мира и тишины семьям, любви и верности супругам, благополучия родному городу!

Молитвами святых благоверных князей Петра и Февронии,
Муромских чудотворцев, Господи Иисусе Христе,
помилуй нас!


Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика