Святой пророк Илия – особо чтимый святой в селе Новое Место Новозыбковского района

02 августа 2014 года, в день памяти Святого Пророка Божия Илии, в часовне в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Новое место Новозыбковского района состоялось праздничное Богослужение в честь этого особо чтимого в этом селе святого. По благословению Благочинного Новозыбковского округа, Молебное пение с Акафистом здесь совершил клирик храма в честь чуда Архистратига Михаила города Новозыбкова иерей Серафим Похожай.
Около двух десятков верующих селян собрались на молитву в этот день: все месте пели Акафист, все вместе просили святого пророка научить их искреннему покаянию и преумножить веру, столь необходимую в современной нелегкой жизни. А затем все вместе совершили чин Малого водосвятия, чтобы освященную воду хранить дома, используя ее как святыню и как напоминание о милости Бога, которую Он являет верным чадом своим и через блага окружающего мира.
Священник, поздравляя прихожан часовни с днем торжества, пожелал неуклонно следовать примеру пророка Илии в его смелости стояния в вере и стремиться чувства сердечные развивать в себе, устремляя их к поклонению Единому Истинному Богу.

Святый славный пророче божий Илие, моли Бога о нас!

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика