Кто и зачем воспитывает детей? – Круглый стол в Администрации города Новозыбкова.

03 апреля 2014 года, в Актовом зале Отдела образования города Новозыбкова состоялся круглый стол, посвященный теме «Кто и зачем воспитывает детей?» В работе Круглого стола приняли участие: Ведущий инспектор Отдела образования города Новозыбкова Мищенко Ирина Ивановна, Начальник ОПДН ОВД по г. Новозыбкову и Новозыбковскому муниципальному району майор полиции Иванов Юрий Григорьевич, Ответственный по работе с молодежью Новозыбковского благочиния Клинцовской Епархии священник Серафим Похожай, а также многодетные родители, родители из неполных семей и семьи находящиеся под опекой городской Комиссии по делам несовершеннолетних.
В рамках обсуждения самыми важными вопросами стали: само понимание воспитания детей, цели и методов семейного воспитания.
Христианскую точку зрения на воспитание детей, как будущего Церкви и Отечества, собравшимся рассказал священник Серафим:
«Семья – это малая Церковь, живущая по законам любви и доверия. Именно в семье должны закладываться христианские ценности морали и нравственности в сердца чад. Молитвенно желаю, чтобы в ваших семьях, дорогие мои, родители были не просто контролирующей инстанцией, но проводниками детей к Богу. Тогда и цели и методы воспитания будут, соответственно, средством взращивания в юных душах самого главного - любви» - в частности сказал священник.
На память о встрече и плодотворной работе отец Серафим всем участникам обсуждения в дар преподнес иконки семьи Императора Николая, причисленной к лику святых.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика