При въезде в село Старые Бобовичи Новозыбковского района установлен и освящен Поклонный Крест

11 мая 2014 года, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, при въезде в село Старые Бобовичи Новозыбковского района установлен и освящен Поклонный Крест. Живописное место – на крутом берегу реки Ипуть, у начала сельской границы теперь ознаменовано Крестным знамением, встречающим каждого въезжающего в село и благословляющим каждого, начинающего свое путешествие христианина.
Чин освящения новосооруженного Креста совершил Благочинный Новозыбковского церковного округа Клинцовской Епархии протоиерей Владимир Похожай в сослужении клириков Благочиния; песнопения Богослужения исполнил праздничный хор храма в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова под управлением регента Любови Похожай. За чином освящения молились представители Администрации сельского поселения – Заболоцкий Михаил Михайлович с супругой и Ермаков Иван Михайлович с семьей, силами и попечением которых Крест и был установлен, а также молились в этот день многочисленные селяне.
По совершении Чина освящения, окропления новосооруженного Креста Святой водой и провозглашения Многолетия всем потрудившимся зде, всем зде предстоящим и молящимся, отец Владимир обратился к собравшимся с приветственным словом:
«Возлюбленные о Господе братья и сестра! Уважаемые Михаил Михайлович и Иван Михайлович! Дорогие жители села Старые Бобовичи! Сегодня мы с вами совершили молитву о мире села, о благоденствии жителей, о мире всего мира. С сегодняшнего дня освященное и святое Крестное знамение высится над этим удивительным селом. Удивительным своей историей, людьми и их трудолюбием. Пусть же каждый достойно хранит сию Святыню, оберегает Ее и поклоняется Ей, воздавая честь Кресту Христову своим добрым житием во благо Отечеству и Церкви!

Да благословит всех нас Бог
Силою Честнаго и Животворящего Креста!»

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика